Автор Тема: Небольшие секреты по пехоте  (Прочитано 6710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadKILLER

  • Пользователь
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
  • RP: +9/-1
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: vadKILLER
Небольшие секреты по пехоте
« : Среда, 08.01.2014, 22:45 »
Поскольку раздел пустует, думаю надо его немного заполнить. Опишу сейчас внизу некоторые секреты боя, которые не жалко раскрыть. Кто какие знает еще, пишите внизу. Для многих это далеко не секрет, а для новичков будет полезным. Так сказать загляну в будущее форума:)

1) Из положения лежа встаем всегда на Ctrl(присед по умолчанию)
 Фишка в том, что когда только лег, сразу встать на ту же кнопку не получется, будет задержка. Если вставать через приседание, то этой задержки не будет.

2) Выходишь из-за угла- брось аптечку
Полезная штука, если знаешь, что за углом вас ждет перестрелка. Тут особо объяснять не стоит, единственное опытные игроки вас всегда на этом подловят, но все же от этого пользы больше, чем вреда.

3) Если догадываешься, что придется во время боя придется поменять место- брось туда аптечку
Подобные ситуации бывают либо при обороне(про которую процентов 70 игроков не знаю) или когда ты "один против всех". Когда во время боя ты сменишь свою огневую точку, каждая секунда дорога. А так вы сэкономите секунду другую на кидание атпечки себе под ноги.

4) Сначала убил врага, потом поднял союзника
Это наверное одно из главных. Если есть возможность сначала завалить противника, то убей его. Иначе подарите ему два фрага. Первый- ты с утюгами в руках, второй- беззащитное создание, которое ты только что поднял. Конечно ситуации могут быть разными. К примеру в серьезных заварушках лучше сам помри, но жидяру своего сквадного подними.

5) Держи дистанцию и не толкайся
Старайтесь всегда держаться в нескольких метрах друг от друга. По нескольким причинам: 1. Не помрете от одной гранаты 2. Не помрете от одной очереди 3. Не будете мешаться друг другу во время стрельбы 4. Не будете "толкать" друг друга. Поясню. Когда вы бежите очень близко ингода можно подтолкнуть товарища и себя. От этих толчков получается рывок, и до 50% снятого НР у обоих.

6) Встретился с врагом 1 на 1- не прыгай
Замечал за многими повичками, что при близком контакте, дабы снизить процент попадания в себя, они начинают прыгать. Это не поможет никак, потому что пока ты будешь прыгать- стрелять не сможешь. Лучше падай и вставай(как описано в первом пункте) Думаю многие замечали, что некоторые бойцы как ужи ползают и по ним попасть очень тяжело.

7) Из положения лежа попасть тяжелее
При стрельбе из автомата из положения лежа лучше стрелять только на дальние дистанции и одиночными выстрелами. На близки и средних дистанциях в положении лежа разброс больше. На пулеметы не распространяется, но метров до 50-ти можно смело валить сидя. В ближнем бою никогда не ложись. НИКОГДА! Тебя просто обойдут или перепрыгнуть, ты не успеешь повернуться. Это факт.

8) Если ранили не сильно- подержи аптечку в руках
Если ранение небольшое к примеру палочки 4 сняли (ну может больше уже у себя доведено до автоматизма) то лучше пробежать в руках с аптечкой. Это всё потому что, аптечка брошенная только что на пол поднимется ни сразу, вам придется поползать по ней некоторые время, за это время вы могли бы просто пробежать с ней в руках и то было бы быстрее. Эффект тот же, затраченное время меньше.

9) Старайтесь стрелять без прицела
При активном ближнем бое нажатие ПКМ тратит ваше время. К тому же прицел перекрывает половину вашего экрана+ зум из-за которого обзор становится меньше. В большинстве ситуаций можно обойтись без него. В каких- вы поймете сами. Сперва будет неудобно, зато потом будете чувствовать себя господом богом)

10) Рядом граната? Суй голову в стену
Если рядом с вами граната, а возможности убежать нет, поворачивайтесь головой к стене, углу. Тогда урона от взрыва получите меньше. На наклонной поверхности можно вообще спрятать в текстуры процентов 40 своего тела.

11) Закончился заряд у шокеров- бери другой кит
Если закончился заряд у шокеров, а товарищей надо срочно поднять, то берите другой кит. Там шокеры будут полные.

12) Закончились патроны у товарища- убей его
Если у товарища по команде закончились патроны, а супорта нет на зло, то затимкиль его, подожди пару секунд и подними. Чаще всего паторны появятся

13) Взял оружие врага, а там в магазине пусто- СТРЕЛЯЙ
Такой баг я часто прослеживал у себя. Когда берешь вражеское оружие иногда показывают, что магазин пуст. Они врут! То что магазин не пуст- высветится чуть позже. А так дави на кнопку мыши и наводи перекрестье на врага. Звука стрельбы вы не услышите, зато увидите дополнительное перекрестье, что свидетельствует о попадании во врага.

Пока это чертова дюжина советов начинающим, ну и некоторым более опытным бойцам. Пока ничего в ум не лезет, что было бы не жалко рассказать всем:) Чего вспомню дополню. Кто знает другие тонкости ведения боя прошу пишите.
 *PS*Следите за количеством патронов в магазине и режимом стрельбы :-P

Оффлайн Олег

  • V.I.P.
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • RP: +32/-7
    • Просмотр профиля
Re: Небольшие секреты по пехоте
« Ответ #1 : Суббота, 15.02.2014, 02:31 »
Вы сами то это применяете?))) Конечно полезная инфа, но! Как и вся теория - это лишь теория. На практике происходит совсем другое. И на практике я скажу расчетливость лучше всяких мануалов. Есть два выбора - команда или ты.  Так было, так есть и так будет.

Оффлайн Олег

  • V.I.P.
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • RP: +32/-7
    • Просмотр профиля
Re: Небольшие секреты по пехоте
« Ответ #2 : Суббота, 15.02.2014, 03:29 »
Нам самим это и применять давно не надо, всё принимается на автоматизме. А -расчётливость-, что это такое? Как и что ты рассчитываешь...)) Когда перед тобой базука нацеленная в пяти шагах? Самое время стоять и рассчитывать...))

Я вижу уже у нас с тобой другие тактики и стратегии :) Под расчетливостью я понимаю - действие, которое не допустит чтобы перед тобой стояла базука нацеленная на тебя в пяти метрах...

Зная, что в доме снайпер, ты бежишь в расчете на что? Зная, что на точке стоит пво - ты на что рассчитываешь? Таких примеров много. И там берет не мануал какой, а ум ( точнее выбор ).

Никогда не видел смысл в мануалах. Они лишь путают. Каждый человек уникален своим сознанием, осознанием, восприятием мира, как реального, так и игрового. Можно создать рамки ( правила ) и дальше у каждого своя фантазия...
« Последнее редактирование: Суббота, 15.02.2014, 03:38 от Олег »

Оффлайн Олег

  • V.I.P.
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • RP: +32/-7
    • Просмотр профиля
Re: Небольшие секреты по пехоте
« Ответ #3 : Четверг, 13.03.2014, 00:27 »
Я к тому, что каждый учится на своих ошибках. И делает для себя выводы. Каждый по своему совершенствуется. А эти базовые знания, стратегии, тактики, только сбивают с толку возможно. Вспомните себя. Быть может вы дрочеры мануалов? Или игроки, которые добились своим опытом игры успехов

Анаконда

  • Гость
Re: Небольшие секреты по пехоте
« Ответ #4 : Суббота, 15.03.2014, 16:23 »
Олег, лучше ты не сбивай с толку, без этих знаний будешь полным нулем беспомощным. Есть сомнения, можем их разрешить, дуэль или К.В. Я с этими знаниями любой вызов приму, только снайперка не мой вид оружия.
Тебе только РПК-74 по душе!) :-D :-P

Анаконда

  • Гость
Re: Небольшие секреты по пехоте
« Ответ #5 : Суббота, 15.03.2014, 17:45 »
Олег, лучше ты не сбивай с толку, без этих знаний будешь полным нулем беспомощным. Есть сомнения, можем их разрешить, дуэль или К.В. Я с этими знаниями любой вызов приму, только снайперка не мой вид оружия.
Тебе только РПК-74 по душе!) :-D :-P
Помнишь да змеёнышь)) сейчас мне по душе Мка и второй ствол медика. Просто равных нету, ну не считая моего же излюбленного сквада, с кем пятый год плечём к плечу....)) Раньше с пулеметом бегал, потому что такие медики как ты два человека всегда сзади. Мне и говорили, ули так не играть, ты бежишь, а тебе постоянно аптеки под ноги летят...))
Я бы с радостью поиграл сейчас)Да не могу разобраться с игрой)

Анаконда

  • Гость
Re: Небольшие секреты по пехоте
« Ответ #6 : Суббота, 15.03.2014, 18:12 »
Ты же продвинутый малый, нашим бердским дистанционно раньше батлу устанавливал, а сейчас себе не можешь...)) Не поверю что ты деградируешь !!!!
Да я её себе последний раз ставил когда играл еще с Вами.А теперь даже запустить не могу)Запускаю чёрный экран и вылет.)