Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - insomnia

Страницы: [1]
1
Привет всем танкистам сервера "флаги должна брать пехота"

 У танка есть запас прочности не только для того, чтобы с горы издали отстреливать пехоту. Если у меня получается, почему не можете вы.

2
Здравствуйте,

Прошу помочь. При подключении к основному серверу (bf2.tgamer.ru:16567), закидывает на  #4 Cooperativ

Может, это такой юмор или наказание?)

3
Просьба добавить в правила уточнение, что на незахватываемых базах + авианосец можно уничтожать средство пво: игры и пушку
На сервере уничтожать их разрешено, ка по правилам воспринимается что нет

Вижу, что забанили одного возмутившегося. Я тоже первое время думал, что их нельзя уничтожать и никто прямо не говорил, только тролили. Вот и подгорает у некоторых, считая что это нарушения правил, тем более от админа. В будущем еще будут жалобы.

 Уточните, пожалуйста

4
Предлагаю изменить распределение очков за победу и поражение

 Победившей команде удвоить очки за победу в раунде, как удваиваются у победившего командэра.
 
 В проигравшей команде убавить очки вдвое сквадлидерам, проигравшей авиации обнулить очки за раунд, проигравшего командэра отправить в минус (и каждому, кто становился командэром у проигравшей команды за раунд).  Если карта без авиации, то обнулить очки за раунд всем кто садился в бронетехнику.

Зачем: стимул за победу, ответственность за поражение; чтоб статадрочерам неповадно было, и игроки думали о победе (а без командной игры тут никуда) и о самоотдаче

 

 
 
 

5
Предложения и замечания / Школа BF2
« : Понедельник, 13.07.2020, 07:17 »
На сервере много игроков жалующихся на более опытных игроков, потому решил поделиться. Тут есть материалы заинтересующие и опытных игроков.

Учебка Battlefield 2 на других форумах:
http://www.totalbf.ru/forum/index.php?showforum=6

http://bf2.su/forumdisplay.php/7-%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BA%D0%B0?s=35e280add8937d81536f4bc57fc3eec1

http://bf-club.ru/forums/battlefield-2-uchebnaya-chast/
не учебка, но игровые видео, которые тоже могут научить: https://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/67404/

Школа снайперов (видеоуроки): https://www.youtube.com/watch?v=y0S8jtuHfKA&list=PL3FC5989302D1C661
В ней показано, как стрелять сквозь туман на огромные дистанции и попадать; и не только это.
К сожалению, они на английском, но перевод в субтитрах может помочь.


Школа танкиста (видеороки):
https://www.youtube.com/watch?v=RBJui7M1FHw
https://www.youtube.com/watch?v=6il0ZHFlggc
В ней учат сбивать самолеты и вертолеты из танка

Школа пилотов самолетов:
https://sites.google.com/site/codexsite/samolety
я начинал с этой статьи
Обсуждение:
https://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/28126/tp/1/

Как ведут воздушный бой опытные пилоты:
https://www.youtube.com/watch?v=eu3jc9fpMdI
https://www.youtube.com/watch?v=u_D7EAXRAgc

Вертолет:
http://bf-club.ru/threads/bf2-solo-na-vertoljote.54/



Если хотите чему-то научиться, смотрите видео как играют другие, гуглите и практикуйтесь. Посетите учебки и на других форумах.

Если есть вопросы, спрашивайте в этой теме, на что-то отвечу я. Хотя, кажется, нубы форум не посещают вообще. Кому было интересно или полезно взглянуть на эти видео, прошу поставить плюс с указанием причины, чтоб знать, что не зря. Скидывайте свои материалы в тему


Всем интересней, когда большинство игроков понимают что к чему и умеют играть. Да, не очень приятно, что появляется конкуренция, но игра с папуасами напрягает и папуасов и тех кто хочет командной, динамичной игры

6
Беседка / На каком железе Вы играете
« : Воскресенье, 10.05.2020, 02:25 »
Недавно выкладывал ролики, на них видно с какой графикой играю.  После них все же задумался обновить железо, а пока, на чем играю:
 
Видеокарта:  Nvidia Geforce 8500 GT на 256 Мб GDDR2. Всегда играл в бф2 на ней, даже не средних настройках графики играть нельзя, потому почти все на минимуме.
Материнка: MSI k9n6gpgm2-v
Процессор AMD Athlon 64 X2 6000+
Мышь обновлял год назад: logitech g102

Вот почему я не увлекаюсь телепузами и летаю "как утюг"© Мое железо - ровесник bf2, графика на минимуме, часто бывают фризы, особенно когда в воздухе встречаю вертолет. Сюда же можно добавить пинг. Почему не обновлял? Всегда казалось достаточным, в игры подолгу не играл.

Ну вот, я не совсем нуб, у меня справка есть :)

7
Залез в "летопись" http://bf2.tgamer.ru/stats/?go=lastrounds

Вечером играл командиром 3 карты подряд на:

Greatwall bf2.tgamer.ru/stats/?rid=186410
за китая
Dalian Plant http://bf2.tgamer.ru/stats/?rid=186411     
за сша
Strike At Karkand http://bf2.tgamer.ru/stats/?rid=186412
за мек

Но в летописи вместо меня командирами отмечены другие игроки. Может глюки у меня.
Возникает вопрос, правильно ли записывается статистика? Может такое при переполннении сервера

8
Ситуация:

СЛ прыгает с самолета на флаг, распаковка 20-ти человк, 10 секунд и базы нет. Все, конец игры. Если базу отобьют, повторить первый пункт. Исход игры на картах с засхватываемыми базами и авиацией уже предрешен.

У командира скан через 30 секунд, между сканами база исчезает за раз. Даже если вовремя арту ставишь, она не успевает, из-за большого числа игроков под флагом. Арта ударит, а флаг потерян давно.
У нападющей стороны инициатива, а значит и преимущество. Все варианты которые вы предложите как контрмеру такому приемы - будут бессильны. Точная, заранее данная арта тоже не спасение, тк сл может десантироваться метров на 30 в сторону. Нападющая сторона кроме десантного стада получает заодно и преимущетсво в воздухе, тк база отобрана.


Прошу отключить большие сквады на всех картах с авиацией, или хотя бы на тех, где базу можно захватить.

PS
я лично больше не буду играть командиром за защищающуюся сторону при авиации и сквадами-стадами, тк гарантированно раунд будет слит. Если игроки понимают что игра будет слита, они и самоотверженность проявлять не будут, лишь стремление попасть на сторону нападющих или просто отстреляться в угоду своей статистики, а не командной игры. Так и воспитываются  мудаки. В этом раунде мы вас поимеем, в следующем... в следующем мы выйдем или перейдем к вам.

9
Стримеры:
https://www.twitch.tv/mrxogan
https://www.youtube.com/watch?v=L53Ns_JI3-Q

10

Введите, пожалуйста, правило и скрипт запрещающие самолетом и вертолетом уничтожать не взлетевшие самолеты и вертолеты.
 
Wake Island - гарантированная победа американцев, тк взлетку полируют. Даже если пилоты китайцев хороши, достаточно сбить один J-10 и полировка начнется заново. Сбить сразу два американских самол *READ*ета с земли - маловероятно. На других картах тоже бывает подобное.

Скрипт, дающий возможность находиться только одному человеку на взлетке, хорош (спасибо за него), но он же превращает в мишень того кто ожидает.

В правилах есть упоминание "Кодекса чести"... У каждого свои взгляды на мораль, честь и прочее. Нужны правила.

11
Предлагаю собрать вместе подборку эпичных и забавных моментов из игры, которые понятны неигрокам, и исключить пару минусов. 

1. Видео общее, показывающее красоту игры, а не восхваляющее только суперзвезд. И у нубов бывают интересные ситуации, например, чудесное спасение. :funny:

2. Моменты должны быть понятны негеймерам.
  Пояснение: Видео отдельных игроков из бф2 полно, часто их сложность понятна лишь игрокам, но не тем кто не играл в бф2. Например, убийства телепузами. Покажи подборку телепузов от первого лица левому человеку, тот не поймет что телепуз управляется вручную и нужна значительная ловкость, а если ему пояснишь, он не впечатлится. Так что, упор на зрелищность и понятность.  :popcorn:

3. Ники убитых игроков замазать, чтоб видео не было для них унизительным.  :censored:

4. Видео можно собрать из записи игры и из демок. Мне комп не позволяет записывать видео во время игры, так что от меня лишь демки, если что. Скачивайте и подписывайте демки и что там произошло, и где. Чтоб потом не тратить время на поиск момента. Кто может, записывайте игру.

5. Можно вставить и старые ваши записи, но с условием что их не было в других подборках в инете. Можно с других серверов.

6. Что собирать: а) красиво вышел из ситуации, победил. б) выжил в тяжелой ситуации или чудом спасся в) слабый юнит победил сильного: пехотинец vs танк, танк vs вертолет, самолет и тд. в) Сцены реального масштабного сражения, когда на клочке земли задействованы все и всё. г) Проявил смекалку. д) Провалы, глупость, забавные моменты, НО понятные неигрокам. е) просто красивые моменты, организованная командная игра ж) сцены когда ситуация кардинально меняется з) просто красивая картинка е) и тд

7. Даже после сборки видео, продолжайте собирать моменты для следующего

 Через 2-3 месяцев, может, наберем что интересное. Будет что показать знакомым, может видео привлечет новых игроков или вернет старых, веселее будет.

Видео и демки с описанием скидывать мне. insomnia.bf2@yandex.ru Вам это почти ничего не стоит, зато будет что показать. Если найдется опытный монтажор, а не я, ему бонус - видео будет на его канале ютюба. Идеи и помощь принимаются.


В общем, кто участвует, отпишитесь и расскажите другим игрокам,*RTFM*  тк на форуме мало кто бывает. Bf2 - командная и масштабная игра, так что "I need artelery support over here!"  :help:


 *PS* Администрация, если можно, закрепите, пожалуйста, тему на видном месте.
:soldiers:

 

12
Банный лист / Прошу разбанить
« : Среда, 05.06.2019, 21:19 »
16:35 05.06.2019 Golf of Oman
меки

мой игровой ник ][nsomnia

 Автобан за тимкилл игрока *AK47* MA)I(OP__OFF который блокировал бтр'ом взлетку меков, не давая появится самолету. Понимаю что нарушил правила, прошу разбан или временный бан.

Также, прошу наказание или предупреждение для *AK47* MA)I(OP__OFF

Страницы: [1]