Автор Тема: ВИДЕОКАРТА.  (Прочитано 6231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TPACCEP

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 208
  • RP: +2/-0
  • МАТЕРЮСЬ!
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: TPACCEP
ВИДЕОКАРТА.
« : Пятница, 07.10.2016, 22:06 »
...приветствую комрады...долго ездил я на видяхе Radeon HD6970 ОС от Gigabyte...все меня устраивало, кроме объема памяти в 1 гиг, хотя все БээФы в фулхд тащила на ура...на сегодняшний день этого объема архи мало...долго выбирал между зеленой 1060 6 гб и красной rx480 4 или 8 гб...пересмотрел кучу тестов на тытрубе...и чуть не купил зеленку...знакомый сосквадовец по бф4 уперто твердил - не верь маркетологам...да плюс ко всему,  известны проблемы с виндой, после смены AMD на NVIDIA...итог - купил вот это Sapphire Radeon NITRO+ RX 480 1342Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 8000Mhz...воткнул...старые аэмдэшные дрова ее не увидели...установил с прилагаемого диска...и первым делом запустил бф4...1080р/ультра - вполне себе играбельные 80+...не впечатлило...на игровых настройках (все на низ, сетка ультра, сглаживание) - Локер стабильные 160+, шанхай 90+, тренировочный полигон вообще под 200...уже лучше...далее запустил новый ДУМ...и тихо ауел...после 25+ на самых низких, да еще и 1600х900 на старой карточке...вижу результат...110-180 на ультрах в 1080р...у меня резонный вопрос...почему именитые тестильщики, типа техно кухни, так засирают АМД...у них в тестах в связке с ай7 шестиядерником скайлейк, на 32 гигах супер пупер ддр4 показано "комфортные 60+"...это что за бред...у меня на старом АМД 1090Т и на 8 гигах ддр3 получился кардинально другой результат (см. выше)...Дайинг Лайт показывает большой разлет в фпс от 90 до 200...щас качаю Квантум брейк для виндоуз 7...позже расскажу о ситуации с этой игрой...так что нахер не верьте этим бля тестильщикам из ютуба...такое ощущение, что их тесты кем то зеленым куплены...

ЗЫ ...подскажите, чем можно записать видео, чтобы видно было ФПС и не очень на него влияло...выложу видео из БФ и ДУМ...фрапс после обновы дров  записывает черный экран со звуками...бандикам ваще перестал ФПС показывать и соответственно записывать...мирилис экшэн показывает ФПС и пишет, но на записи нет самого счетчика ФПС...кста, могу на мобилку записать...)))
BF2 - TPACCEP  - лучшие игровые годы! Все люди братья! Кто ПАПА?
BC2 - TPACCEP - суровые игровые годы! Нагну всех! Буду ПАПОЙ!
BF3 - TPASSEP - задротные игровые годы! Нагнул! Я - ПАПА!
BF4 - TPASSEP - игровые годы! Cложно нагибать! Я уже не ПАПА!? BF1 - TPASSEP - иногда поигрываю! Не нагибаю! Я ДЕД!

Оффлайн Tema567

  • Most wanted
  • Администратор
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • RP: +68/-0
  • Creator
    • Просмотр профиля
    • Art567.ru :: Home
  • Игровой ник: Tema567
Re: ВИДЕОКАРТА.
« Ответ #1 : Пятница, 07.10.2016, 23:39 »
...приветствую комрады...долго ездил я на видяхе Radeon HD6970 ОС от Gigabyte...все меня устраивало, кроме объема памяти в 1 гиг, хотя все БээФы в фулхд тащила на ура...на сегодняшний день этого объема архи мало...долго выбирал между зеленой 1060 6 гб и красной rx480 4 или 8 гб...пересмотрел кучу тестов на тытрубе...и чуть не купил зеленку...знакомый сосквадовец по бф4 уперто твердил - не верь маркетологам...да плюс ко всему,  известны проблемы с виндой, после смены AMD на NVIDIA...итог - купил вот это Sapphire Radeon NITRO+ RX 480 1342Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 8000Mhz...воткнул...старые аэмдэшные дрова ее не увидели...установил с прилагаемого диска...и первым делом запустил бф4...1080р/ультра - вполне себе играбельные 80+...не впечатлило...на игровых настройках (все на низ, сетка ультра, сглаживание) - Локер стабильные 160+, шанхай 90+, тренировочный полигон вообще под 200...уже лучше...далее запустил новый ДУМ...и тихо ауел...после 25+ на самых низких, да еще и 1600х900 на старой карточке...вижу результат...110-180 на ультрах в 1080р...у меня резонный вопрос...почему именитые тестильщики, типа техно кухни, так засирают АМД...у них в тестах в связке с ай7 шестиядерником скайлейк, на 32 гигах супер пупер ддр4 показано "комфортные 60+"...это что за бред...у меня на старом АМД 1090Т и на 8 гигах ддр3 получился кардинально другой результат (см. выше)...Дайинг Лайт показывает большой разлет в фпс от 90 до 200...щас качаю Квантум брейк для виндоуз 7...позже расскажу о ситуации с этой игрой...так что нахер не верьте этим бля тестильщикам из ютуба...такое ощущение, что их тесты кем то зеленым куплены...

ЗЫ ...подскажите, чем можно записать видео, чтобы видно было ФПС и не очень на него влияло...выложу видео из БФ и ДУМ...фрапс после обновы дров  записывает черный экран со звуками...бандикам ваще перестал ФПС показывать и соответственно записывать...мирилис экшэн показывает ФПС и пишет, но на записи нет самого счетчика ФПС...кста, могу на мобилку записать...)))
Поздравляю с удачным приобретением и высоким FPS, камрад!

Андрей, ты верно подметил. Маркетологическая лапша на уши уже везде и повсеместно!
Ничего личного, просто бизнес.. На деле и в боевых условиях результаты конечно же могут совсем отличаться..
Если смотреть обзорчики, обязательно от разных спецов и с разных источников, желательно не только youtube.. конференции ru-board, ixbt само собой..
Обзорщики зачастую подгоняют цифры и факты (как - другой вопрос), работают на дядю - обозревают что им скажут, это вопрос цены.
И чем больше инфы для статистики, тем лучше, сделаешь правильные выводы и не ошибёшься с выбором..

По поводу софта, скажу так.. Сильно много монтажом не увлекаюсь, есть пара инструментов давно зарекомендовавших себя и работающих как часики..
Из своего личного опыта я пользуюсь прогой PlayClaw (платная, ценник смешной) для записи видео с игрушек, а также ShareX (опенсорс) для записи, скриншотов и прочего, в т.ч. рабочего стола..

Sometime war will be stopped, because all men of the world - brothers!

Оффлайн Naf^Naf

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • RP: +18/-1
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: ВИДЕОКАРТА.
« Ответ #2 : Суббота, 08.10.2016, 02:03 »
почему именитые тестильщики, типа техно кухни, так засирают АМД...у них в тестах в связке с ай7 шести ядерником скайлейк, на 32 гигах супер пупер ддр4 показано "комфортные 60+"...это что за бред...у меня на старом АМД 1090Т и на 8 гигах ддр3 получился кардинально другой результат (см. выше)
Да это же почти похер шести ядерник или четырех – и7 третьего поколения затащит спокойно 2х gtx1080… Одну и i5 затащит.
А то что результаты разные – хз, может у вас настройки в игре разные) Предлагаю тебе зайти на стрим техно кухни, и спросить.

Никогда больше не стану покупать видеокарты от АМуде... если не случиться чуда, и они начнут выпускать нормальные драйвера, а это - фантастика… Хреначат по три раза в месяц, залатывая какие – то дырки для новых, или прежних игр. И пофиг на разницу в цене на вроде почти одинаковое по характеристикам железо, на самом деле там уже все по любому в эту цену заложено. Как говориться на ошибках учишься, и меня не прикалывает софт и драйвера от красных.
Запись с игр (VCE 2.0 на моей карточке) просаживает фпс, наверное, до 30%, но это норм.) - видео записывается х пойми, как, (иногда с глюками звука, что при монтаже превращается в еще большие глюки). При этом насколько я знаю у Nvidia shadow play был разработан задолго до появления аналога у амд. Так что у амд всегда была в этом плане роль догоняющего!  + Забыл еще что на VCE .|. .|. .|. куй постримишь, только через amd app., в OBS Sudio то его добавили, но только не пашет!!!! Ска. Ну а у Nvidia все чики пуки, хоть обстримься через любую прогу…

Кстати спрашивал, чем лучше всего писать видео с игр – так вот, по моим личным тестам только VCE (Amd gaming evolved app), ну у NVIDIA соотв. NVENC (shadow play). У кого в видяхах нет встроенного аппаратного блока, то Dxtory не плохой вариант, + если есть встроенное видео ядро в проц, то Quick sync Intel (уже давно есть в бандикаме и в OBS).
Еще естественно огромным плюсом таких прог. как Shadow play является тот факт что ты можешь записать любой прошедший момент своей игры (ну там эпик момент какой нить) в зависимости как там у тебя настроено - от 1мин. до 10 - у evolved app., и до 20 или даже 30 - у shadow play.
Но самый тру способ записывать видео — это конечно второй комп, который будет обрабатывать видео, и карта захвата, которая берет сигнал с порта твоей видяхи, и отправляет по USB 3.0 на второй комп, где оно обрабатывается...
От интересная короткая статья про ЭТО.

нет самого счетчика ФПС...
Если тебе именно счетчик фпс нужен, то берешь обычный фрапс, открываешь вкладку FPS, настраиваешь бенчмарк, играешь мин 10, а потом смотришь на циферки, для наглядности (в графическом отображении) можешь использовать Fraps Bench wiewer.
Discord - Naf#2292 https://discord.gg/VSHGyaD

Оффлайн TPACCEP

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 208
  • RP: +2/-0
  • МАТЕРЮСЬ!
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: TPACCEP
Re: ВИДЕОКАРТА.
« Ответ #3 : Суббота, 08.10.2016, 21:20 »
...не бомби - зеленый)))...я описал факт, и не более...гейм эвольвед только начал осваивать....вместе с каким то там раптором...дошло до того, что у меня настройки все батлы слетели...а про ДУМ...ща возьму у жены айфон...и запишу, что пиздят обзорщики...узрите правду...


АПД ...дай телефон - "иди проспись алкаш"...цитирую супругу...телефон мне не дали но записал на свой айфон 10...за 1,5 рубля...
« Последнее редактирование: Суббота, 08.10.2016, 21:40 от TPACCEP »
BF2 - TPACCEP  - лучшие игровые годы! Все люди братья! Кто ПАПА?
BC2 - TPACCEP - суровые игровые годы! Нагну всех! Буду ПАПОЙ!
BF3 - TPASSEP - задротные игровые годы! Нагнул! Я - ПАПА!
BF4 - TPASSEP - игровые годы! Cложно нагибать! Я уже не ПАПА!? BF1 - TPASSEP - иногда поигрываю! Не нагибаю! Я ДЕД!

Оффлайн Naf^Naf

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • RP: +18/-1
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: ВИДЕОКАРТА.
« Ответ #4 : Суббота, 08.10.2016, 22:05 »
узрите правду...
Правда у каждого своя, а истина – одна.
гейм эвольвед только начал осваивать....вместе с каким то там раптором...дошло до того, что у меня настройки все батлы слетели...
Ну вот, уже начинаешь познавать прелести ПО от амд 
В Game evolved app. Запускаешь plays.tv и там настройки записи вручную, или ключевого прошедшего момента. Только если plays.tv запущен, то он естественно будет жрать в игре фпс – до 30%. Но это все равно меньше чем у Dxtory, Bandicam, QSync, и тем более у x264.
 Я бы еще на твоем месте скачал бы OBS studio, и попробовал бы постримить с VCE, всё-таки видеокарта недавно вышла, может оно уже и стало возможным)) - с VCE 3.0 или 3.1 или 3.4. У меня на VCE 2.0 картинка то есть - но бл.. такой стрим смотреть никто не будет – жесткие зависания на видео и прочее. Без лагов получалось только через никому не нужный встроенный twitch, но и там картинка bad. Вообщем Quick sync если че выручит. У него норм получается.

Генеральный директор Raptr показывает в марте 2015 года - какая же охуенная вещь  Plays.TV!
Когда еще в 2013 году Nvidia выпустила драйвер 331.65 whql включающий в себя GeForce ShadowPlay™, и GameStream™.
 


Discord - Naf#2292 https://discord.gg/VSHGyaD

Оффлайн TPACCEP

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 208
  • RP: +2/-0
  • МАТЕРЮСЬ!
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: TPACCEP
Re: ВИДЕОКАРТА.
« Ответ #5 : Суббота, 08.10.2016, 23:13 »
Правда у каждого своя, а истина – одна.
...согласен...своим глазам верю...
...кароче...у писюнов размер разный...видяхой доволен...

PS ...  Naf^Naf...я бы тебя полетал...мальчишко...
« Последнее редактирование: Суббота, 08.10.2016, 23:42 от TPACCEP »
BF2 - TPACCEP  - лучшие игровые годы! Все люди братья! Кто ПАПА?
BC2 - TPACCEP - суровые игровые годы! Нагну всех! Буду ПАПОЙ!
BF3 - TPASSEP - задротные игровые годы! Нагнул! Я - ПАПА!
BF4 - TPASSEP - игровые годы! Cложно нагибать! Я уже не ПАПА!? BF1 - TPASSEP - иногда поигрываю! Не нагибаю! Я ДЕД!

Оффлайн TPACCEP

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 208
  • RP: +2/-0
  • МАТЕРЮСЬ!
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: TPACCEP
Re: ВИДЕОКАРТА.
« Ответ #6 : Четверг, 13.10.2016, 23:30 »
...бля...кто то накаркал...после очередной обновы дров...у меня во всех играх..стал фпс 60...потом вылет из игр, и гейм эвольвед пишет - не поддерживаемый "sync."..моник - 120 герц Самсунг...

UPD...дрова откатить не удалось...отключил гейм эвольвед...все вернулось...кайфую на ультрах в ДУМ...кста...на ТИТАНе застрял...старею штоле...????!!!!!
PSS...неее...91/8 в BF4 на заводе  БТР тут же замутил...)))
« Последнее редактирование: Четверг, 13.10.2016, 23:53 от TPACCEP »
BF2 - TPACCEP  - лучшие игровые годы! Все люди братья! Кто ПАПА?
BC2 - TPACCEP - суровые игровые годы! Нагну всех! Буду ПАПОЙ!
BF3 - TPASSEP - задротные игровые годы! Нагнул! Я - ПАПА!
BF4 - TPASSEP - игровые годы! Cложно нагибать! Я уже не ПАПА!? BF1 - TPASSEP - иногда поигрываю! Не нагибаю! Я ДЕД!

Оффлайн Naf^Naf

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • RP: +18/-1
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: ВИДЕОКАРТА.
« Ответ #7 : Пятница, 14.10.2016, 01:02 »
гейм эвольвед пишет - не поддерживаемый "sync."..моник - 120 герц Самсунг...
Наверно настройках gaming evolved чего-то не так…  у меня такой ошибки никогда вроде бы не выскакивало ...
кайфую на ультрах в ДУМ...кста...на ТИТАНе застрял...старею штоле...????!!!!!
Это же сингл? В мультике фпс может по более проседать...
Discord - Naf#2292 https://discord.gg/VSHGyaD

Оффлайн TPACCEP

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 208
  • RP: +2/-0
  • МАТЕРЮСЬ!
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: TPACCEP
Re: ВИДЕОКАРТА.
« Ответ #8 : Суббота, 15.10.2016, 12:28 »
Это же сингл? В мультике фпс может по более проседать...
...нет возможности проверить...игра немножко не лицензия...
BF2 - TPACCEP  - лучшие игровые годы! Все люди братья! Кто ПАПА?
BC2 - TPACCEP - суровые игровые годы! Нагну всех! Буду ПАПОЙ!
BF3 - TPASSEP - задротные игровые годы! Нагнул! Я - ПАПА!
BF4 - TPASSEP - игровые годы! Cложно нагибать! Я уже не ПАПА!? BF1 - TPASSEP - иногда поигрываю! Не нагибаю! Я ДЕД!

Оффлайн Naf^Naf

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • RP: +18/-1
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: ВИДЕОКАРТА.
« Ответ #9 : Воскресенье, 20.11.2016, 11:45 »
видео записывается х пойми, как, (иногда с глюками звука, что при монтаже превращается в еще большие глюки)
Похоже, это было из-за использования оверлея MsiAferburner. После сворачивания игры, реплеи записывались с лагами, и тормозами видео и звука. После отключения оверлея – вроде все норм :)
Discord - Naf#2292 https://discord.gg/VSHGyaD

Оффлайн Tema567

  • Most wanted
  • Администратор
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • RP: +68/-0
  • Creator
    • Просмотр профиля
    • Art567.ru :: Home
  • Игровой ник: Tema567
Re: ВИДЕОКАРТА.
« Ответ #10 : Воскресенье, 20.11.2016, 14:56 »
Записывать видео и накладывать оверлей очень желательно одной и той же софтиной, иначе множественные хуки на контекст Direct3D могут вызывать нешуточные глюки и всё это будет лагать из-за ожидания синхронизации двух-трёх процессов видеограббера/оверлея и игры.
Sometime war will be stopped, because all men of the world - brothers!

Оффлайн TPACCEP

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 208
  • RP: +2/-0
  • МАТЕРЮСЬ!
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: TPACCEP
Re: ВИДЕОКАРТА.
« Ответ #11 : Вторник, 13.12.2016, 22:49 »
Записывать видео и накладывать оверлей очень желательно одной и той же софтиной, иначе множественные хуки на контекст Direct3D могут вызывать нешуточные глюки и всё это будет лагать из-за ожидания синхронизации двух-трёх процессов видеограббера/оверлея и игры.
...золотые слова...после месяца+ общения с двумя техподдержками АМД и Раптр, и перепихивания ответственности друг на друга - послал их наухо...установил MsiАfterburner...но появилась следующая беда - в играх ФПС стал равен заданному при записи...что не очень комфортно...играть в БФ с ФПС 60=жопа...пока что разбираюсь...
BF2 - TPACCEP  - лучшие игровые годы! Все люди братья! Кто ПАПА?
BC2 - TPACCEP - суровые игровые годы! Нагну всех! Буду ПАПОЙ!
BF3 - TPASSEP - задротные игровые годы! Нагнул! Я - ПАПА!
BF4 - TPASSEP - игровые годы! Cложно нагибать! Я уже не ПАПА!? BF1 - TPASSEP - иногда поигрываю! Не нагибаю! Я ДЕД!