Автор Тема: ФрендлиФайр  (Прочитано 15031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн odinoki_wolf

  • Глобальный модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • RP: +68/-2
  • Wolf
    • Просмотр профиля
ФрендлиФайр
« : Понедельник, 27.11.2017, 02:21 »
Нужно ли отключать Фф(френдлифайр).Если кому-то не понятно. ЭТО значит что можно стрелять по своим и доман наносится не будет!

Оффлайн KILLER-VANYA

  • Подразделение "Пурпурное Сердце"
  • Админ BattleField 2
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 583
  • RP: +44/-0
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: KILLER-VANYA
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #1 : Понедельник, 27.11.2017, 05:12 »
Отключить надо. И пока не будет онлайна в 40-50 тел - сократить время раунда до 30 минут

Оффлайн Naf^Naf

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • RP: +18/-1
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #2 : Понедельник, 27.11.2017, 11:41 »
сократить время раунда до 30 минут
о да
Discord - Naf#2292 https://discord.gg/VSHGyaD

Оффлайн Николай

  • Собеседник
  • **
  • Сообщений: 117
  • RP: +3/-0
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: Nikola10rus
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #3 : Понедельник, 27.11.2017, 13:20 »
Еще бы по меньше gulf of oman 64, на кой он при 10 тел. Больше города.

Оффлайн kolyan_kirovnet

  • танкист-убиванец
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • RP: +80/-2
  • Танковая дивизия (Альянс)
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: kolyan_kirovnet
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #4 : Понедельник, 27.11.2017, 13:38 »
Еще бы по меньше gulf of oman 64, на кой он при 10 тел. Больше города.

Ставили для онлайна , стабильность будет , будет поровну

Оффлайн ANEPAnton

  • Глобальный модератор
  • Собеседник
  • *****
  • Сообщений: 143
  • RP: +15/-0
  • RF! Team's leader
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: RF! ANEPAnton
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #5 : Понедельник, 27.11.2017, 17:14 »
Френдлифаир нужно отключать. Из-за банов за тк режется и без того не очень большой онлайн. Да и новым игрокам, коих сейчас будет довольно много, итак сложно запомнить все правила, но тк и бан за него для них - самое ужасное.

По поводу карт - в текущем маплисте как-то очень много повторяющихся лёток (за прошлую неделю карта Dalian Plant начала вызывать у меня рвотный рефлекс), в то время как других, например, Фуше и Вейк Айлэнд, не видно совсем. А так, конечно, я, как рождённый ползать, тоже хочу больше городских карт но, по-моему, сейчас с ними всё ок. Нужно только проработать маплист так, чтобы админ ставил следующую карту 1-2 раза за день (для смены с х16 на х32-х64 и наоборот в зависимости от количества людей на сервере), а не стоял у "диджейского пульта" весь игровой вечер.

Оффлайн Naf^Naf

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • RP: +18/-1
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #6 : Понедельник, 27.11.2017, 17:37 »
Да и новым игрокам, коих сейчас будет довольно много...
Да ладно? Серьезно? Хорошо бы конечно, но откуда они возьмутся?

(за прошлую неделю карта Dalian Plant начала вызывать у меня рвотный рефлекс)...
:-D
Пингвинам подавай больше городских карт, а не пингвины наоборот играют только там где есть самолеты  :-) Но и вертолетчики должны быть удовлетворены  :-)
Discord - Naf#2292 https://discord.gg/VSHGyaD

Оффлайн odinoki_wolf

  • Глобальный модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • RP: +68/-2
  • Wolf
    • Просмотр профиля
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #7 : Понедельник, 27.11.2017, 18:15 »
Фушепас неособа люди любят,а вейк хорошая карта но если команда USA заберет главную взлётную точку.то народ начинает сразу сваливать с серваке.

Оффлайн Infinity

  • Собеседник
  • **
  • Сообщений: 181
  • RP: +4/-0
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: [O.M.G]x=Infinity=x
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #8 : Понедельник, 27.11.2017, 18:46 »
По теме - отключить однозначно стоит.

А по поводу Вейка, она действительно опасна для онлайна. Ее можно ставить только тогда, когда есть запас по игрокам.
В 80% случаев китай на ней sos'ет, со всеми вытекающими.

Оффлайн kolyan_kirovnet

  • танкист-убиванец
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • RP: +80/-2
  • Танковая дивизия (Альянс)
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: kolyan_kirovnet
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #9 : Понедельник, 27.11.2017, 19:20 »
Френдлифаир нужно отключать. Из-за банов за тк режется и без того не очень большой онлайн. Да и новым игрокам, коих сейчас будет довольно много, итак сложно запомнить все правила, но тк и бан за него для них - самое ужасное.

По поводу карт - в текущем маплисте как-то очень много повторяющихся лёток (за прошлую неделю карта Dalian Plant начала вызывать у меня рвотный рефлекс), в то время как других, например, Фуше и Вейк Айлэнд, не видно совсем. А так, конечно, я, как рождённый ползать, тоже хочу больше городских карт но, по-моему, сейчас с ними всё ок. Нужно только проработать маплист так, чтобы админ ставил следующую карту 1-2 раза за день (для смены с х16 на х32-х64 и наоборот в зависимости от количества людей на сервере), а не стоял у "диджейского пульта" весь игровой вечер.

)))эт я ее постоянно ставил, далиан каркад.

схема ,, смена карт в зависимости от количества людей ,, НЕРАБОТАЕТ!!!! 
план такой: летка - пока онлайн неустаканился , а уж потом можно и город воткнуть.

Оффлайн ANEPAnton

  • Глобальный модератор
  • Собеседник
  • *****
  • Сообщений: 143
  • RP: +15/-0
  • RF! Team's leader
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: RF! ANEPAnton
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #10 : Вторник, 28.11.2017, 14:20 »
Да и новым игрокам, коих сейчас будет довольно много...
Да ладно? Серьезно? Хорошо бы конечно, но откуда они возьмутся?
Последнюю неделю мы тратим огромное количество времени на то, чтобы привлечь людей играть через PlayBF2 в соц.сетях и на полуживых снгшных форумах, отвечаем на все вопросы, как ставить игру, какие кнопки нажимать и т.п. Именно поэтому до 40% нынешнего онлайна - это такие люди, а не постоянные обитатели тгеймера или хотя бы какие-то знакомые по никам. Сейчас мы работаем над видео трейлером, который уже готовы выложить в игровом сообществе во ВКонтакте на 22 тысячи человек, после чего мы ожидаем ещё больше игроков и новую волну сарафанного радио.

схема ,, смена карт в зависимости от количества людей ,, НЕРАБОТАЕТ!!!! 
план такой: летка - пока онлайн неустаканился , а уж потом можно и город воткнуть.
Схема работает и Денис это доказывал при мне не один раз. Ставить лётки пока онлайн не устаканился - глупо, потому что первые 4 человека прыгают в самолёты и вертолёты, а остальные вдвоём-троём от них терпят на земле. Удовольствие сомнительное, честно говоря. А вот на городских, том же карканде, онлайн с нуля поднимается довольно быстро, но вот когда уже больше 20 тел на карканде х16 собирается и начинается гранатобол, хаос и анархия, людей это тоже утомляет и нужно менять на лётку, чтобы они там растеклись по карте.

Универсального решения, удовлетворяющего всех, конечно, нет, но как вариант можете рассмотреть такую возможность, как установка ограниченного маплиста на неделю, и каждую неделю его менять. Людям не успеют приестся карты, и каждую неделю будет возможность пробовать что-то новое.

Оффлайн VitalbKa

  • Battlefield-пацан
  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 368
  • RP: +9/-0
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: 1337
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #11 : Вторник, 28.11.2017, 17:13 »
Летка x64 - для меня хрень полная при небольшом онлайне, если ты не летаешь. Мб кого то реально прикалывает по точкам ездить бомжевать в одиночестве. Как говорится, каждый развлекается как хочет.

Оффлайн odinoki_wolf

  • Глобальный модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • RP: +68/-2
  • Wolf
    • Просмотр профиля
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #12 : Вторник, 28.11.2017, 22:29 »
Виталик тыж сам знаешь, уже это всё пройдено.По маплисту никогда не угодишь.Кто то хочет летать кто то пешком кто то на танках.Это вечная проблема.

Оффлайн Naf^Naf

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • RP: +18/-1
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #13 : Четверг, 30.11.2017, 14:36 »
Летка x64 - для меня хрень полная при небольшом онлайне, если ты не летаешь. Мб кого то реально прикалывает по точкам ездить бомжевать в одиночестве. Как говорится, каждый развлекается как хочет.

Зачем ставить карты на 64 если онлайн 20 тел?  (или около того)? после этого скучно играть становиться. Для этого есть карты на 32. Вообще, как по мне размер карт должен соответствовать онлайну.

Я бы еще обязательно добавил карты:
Zatar Wetlands – 16
Dalian Plant – 16
И эти (если их нет) Daqing Oilfields – 16 и Blue Perl – 16
И можно добавить одну или несколько из этих (опять же если нет) –
Smoke screen – 16
Road rage – 16
Midnight Sun - 16

Виталик тыж сам знаешь, уже это всё пройдено.По маплисту никогда не угодишь.Кто то хочет летать кто то пешком кто то на танках.Это вечная проблема.

Да кого ипет это? Кто что хочет? Прост составить мап лист так, чтобы чередовались карты городские с летными, и размер карт соответствовал онлайну.

Да, и на шарки вся эта хня со скриптом на нб. у меков ломает весь геймплей изначально задуманный создателями карты) Проще разрешить на этой карте базрейп, а так получается, что амеры изначально сосут на ней. По тому что прилетает ми28 и начинает полировать хелипад тв стейшн, а у амеров такой возможности нет из-за скрипта.
Discord - Naf#2292 https://discord.gg/VSHGyaD

Оффлайн kolyan_kirovnet

  • танкист-убиванец
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • RP: +80/-2
  • Танковая дивизия (Альянс)
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: kolyan_kirovnet
Re: ФрендлиФайр
« Ответ #14 : Четверг, 30.11.2017, 17:43 »
Тема про карты в другой теме).
Вообщем решено фф отключаем.
Осталось по два раунда на карту сделать)