Автор Тема: Красный уголок (полит. дискуссии)  (Прочитано 18932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rage.NSK

  • Собеседник
  • **
  • Сообщений: 133
  • RP: +6/-0
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: Rage*NSK, SlavBar
Красный уголок (полит. дискуссии)
« : Вторник, 12.08.2014, 13:43 »
Собственно сабж.
Не обязательно политика это UA :BF-shakehead:

Оффлайн Tema567

  • Most wanted
  • Администратор
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • RP: +68/-0
  • Creator
    • Просмотр профиля
    • Art567.ru :: Home
  • Игровой ник: Tema567
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #1 : Вторник, 12.08.2014, 14:13 »
Собственно сабж.
Не обязательно политика это UA :BF-shakehead:
Ну, как причину и следствие UA мы можем тут пообсуждать USA, покритиковать, подискутировать.
Посмеяться над неудачами Псаки :-P

Нынче модно обсуждать санкции и эмбарго, де-факто мощное противостояние США и её союзников по НАТО vs Россия + Иран + Сирия + Китай + возможно страны латинской америки.

Кто что думает?

ИМХО Зашёл вчера в магазин, на полках 9 из 10 товаров - местного производства, овощи/фрукты свои растут в огородах, продаются гостями с кавказа, южных дружественных республик и стран.. Собственно существенной проблемы в эмбарго для России не нахожу... а вот Европе с её экспортом видимо теперь есть повод почесать репу.. Особенно страдают Финляндия, Норвегия, Польша, Литва и Латвия..
« Последнее редактирование: Вторник, 12.08.2014, 15:01 от Tema567 »
Sometime war will be stopped, because all men of the world - brothers!

Оффлайн Rage.NSK

  • Собеседник
  • **
  • Сообщений: 133
  • RP: +6/-0
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: Rage*NSK, SlavBar
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #2 : Вторник, 12.08.2014, 14:27 »
Я знаю, что вчера. Как без оливок мартини пить? Запасов на 2 года хватит, а дальше? =D  Хотя и плюс есть тоже. Может наше хозяйство подымется. А то уже сколько импотентом ходит. Надо свое делать... Они сами раком встанут еще от своих санкций)


Для меня ни чего нужного не запретили. Большинство имеет аналоги либо российские, либо стран союзников. А не заменяемые сыры да хамоны за 35 килорублей - я и тек не ел :BF-smile-2: .

Конечно цены будут расти, но все же независимость страны ценнее испанских апельсинов или норвежской семги.

Ну, как причину и следствие UA мы можем тут пообсуждать USA, покритиковать, подискутировать.Посмеяться над неудачами Псаки =P Нынче модно обсуждать санкции и эмбарго, де-факто мощное противостояние США и её союзников по НАТО vs Россия + Иран + Сирия + Китай + возможно страны латинской америки.Кто что думает?ИМХО Зашёл вчера в магазин, на полках 9 из 10 товаров - местного производства, овощи/фрукты свои растут в огородах, продаются гостями с кавказа, южных дружественных республик и стран.. Собственно существенной проблемы в эмбарго для России не нахожу... а вот Европе с её экспортом видимо теперь есть повод почесать репу.. Особенно Финляндия, Норвегия, Польша, Литва и Латвия..


Просто в соседней теме сугубо про UA и вокруг, а темы обо всем не было)

Оффлайн Tema567

  • Most wanted
  • Администратор
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • RP: +68/-0
  • Creator
    • Просмотр профиля
    • Art567.ru :: Home
  • Игровой ник: Tema567
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #3 : Вторник, 12.08.2014, 14:35 »
Это понятно, просто я предлагаю тогда эту тему переделать в "политическую повестку дня", чтобы транслировать актуальные новости сразу сюда, обязательно с указанием ресурса, откуда взят материал.
Sometime war will be stopped, because all men of the world - brothers!

Оффлайн Wandragor

  • Вице-президент форума!
  • Глобальный модератор
  • Собеседник
  • *****
  • Сообщений: 170
  • RP: +6/-0
  • Царь форума!
    • Просмотр профиля
    • Российская Империя
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #4 : Вторник, 12.08.2014, 15:20 »
По поводу эмбарго и "местных товаров"...
Что-то никто не подумал из какого сырья эти типа местные товары делаются, мясо привозное как минимум (и вовсе не из соседних регионов). Если завод по сбору колбасы стоит в Екате это не значит, что мясо в этой колбасе выросло на пастбищах под Екатом, в лучшем случае где-нить в Польше, Австралии, а то и в Китае каком-нить, напичканное антибиотиками до одурения.

По поводу "для России ничего страшного не случится". Учитывая, что наше с/х в непросто депрессивном, а в предагональном состоянии, то я бы так уверенно на этот счет не писал. Посмотрите статистику: сокращается поголовье КРС, надои молока, выход мяса. Уровень обеспеченности данными товарами населения сокращается. По официальным данным импорт сельхозпродукции составляет 25%, по неофициальным - до 50%. не верите? Отъедте от крупного населенного пункта на 20-30 км - много ли земли вспахано и засеяно? Потянет ли все это Россия? Вряд ли. В сельское хозяйство требуется очень большие капиталовложения со стороны государства (ибо бизнес не пойдет на такие вливания и такие сроки окупаемости затрат) и отдача от них будет в лучшем случае через 7-10 лет.

И что-то никто не подумал про приграничные регионы, где в основном вся экономика построена на приграничном сотрудничестве - тот же Калининград, Псков, да и Владивосток существенно пострадают от санкций. В Калининградской области, например, подавляющее большинство товаров из Литвы и Польши и стоят они дешевле местных и дешевле даже братских Белорусских и Украинских (из-за таможенных пошлин). Цены уже взлетели по некоторым товарам в 2 раза. Как теперь народ там будет жить на пенсии в 7-10 тысяч, отдавая за квартиру в месяц до 5-7 тысяч зимой непонятно.

А то, что Литва и Латвия пострадают... они итак на евросоюзных дотациях сидят, им в принципе фиолетово, что их шпроты не в почете в России теперь. Летом как обычно поедут гастерами в Германию, ибо там платят больше, чем на их шпротных заводах.
Царь форума! И попробуй тока смени мою подпись, забаню!

Оффлайн Rage.NSK

  • Собеседник
  • **
  • Сообщений: 133
  • RP: +6/-0
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: Rage*NSK, SlavBar
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #5 : Вторник, 12.08.2014, 15:32 »
2 Wandragor
Ты это сам написал или копипаста? :BF-smile-2:

Оффлайн Tema567

  • Most wanted
  • Администратор
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • RP: +68/-0
  • Creator
    • Просмотр профиля
    • Art567.ru :: Home
  • Игровой ник: Tema567
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #6 : Вторник, 12.08.2014, 16:02 »
Если завод по сбору колбасы стоит в Екате это не значит, что мясо в этой колбасе выросло на пастбищах под Екатом, в лучшем случае где-нить в Польше, Австралии, а то и в Китае каком-нить, напичканное антибиотиками до одурения.
Дело в том, что в колбасе давно уже как таковое мясо не содержится, его там нет :-)

По поводу "для России ничего страшного не случится". Учитывая, что наше с/х в непросто депрессивном, а в предагональном состоянии, то я бы так уверенно на этот счет не писал. Посмотрите статистику: сокращается поголовье КРС, надои молока, выход мяса. Уровень обеспеченности данными товарами населения сокращается.
Вполне возможно, но опять таки покупая птицу-мясо-молоко в наших магазинах, я ни разу не сталкивался с товарами, на которых честно писали бы о том, что оно из Польши или Австралии. Разве что кроме яблок-мандаринов-апельсинов :-)
Думаю, хотя даже если это так, и всё плохо, то мы увидим уже по факту.. на тот случай, люди то у нас не глупые - есть у многих и свои огородики, в 90-е уже один раз научили, думаю не пропадём.

По официальным данным импорт сельхозпродукции составляет 25%, по неофициальным - до 50%. не верите? Отъедте от крупного населенного пункта на 20-30 км - много ли земли вспахано и засеяно? Потянет ли все это Россия? Вряд ли. В сельское хозяйство требуется очень большие капиталовложения со стороны государства (ибо бизнес не пойдет на такие вливания и такие сроки окупаемости затрат) и отдача от них будет в лучшем случае через 7-10 лет.
Могу сказать только что на прошлые выходные брал исключительно местное мясо на шашлык - импортное довольно сложно найти, а наши возят из соседней деревни, поголовье КРС у них сейчас только увеличивается, ибо спрос очень велик. Возят свежак ежедневно в фирменном магазине. Цены конечно высокие, ничего не скажешь. Ибо спрос >> предложение.
Молоко - опять таки В. Пышма, Кушва.. это 100% местное. И оно намного лучше "Parmalat", "домика в деревне",  и прочих порошковых суррогатов с консервантами.. Об остальном, как я уже сказал уже позаботились мы сами и гости из бывших республик и стран. Возят много, и что самое главное, в основном нелегально...
Полагаю, официальная статистика ещё просто не учитывает многих моментов, многих частников (у которых продукция естесственно дороже и иногда качественнее)..

И что-то никто не подумал про приграничные регионы, где в основном вся экономика построена на приграничном сотрудничестве - тот же Калининград, Псков, да и Владивосток существенно пострадают от санкций. В Калининградской области, например, подавляющее большинство товаров из Литвы и Польши и стоят они дешевле местных и дешевле даже братских Белорусских и Украинских (из-за таможенных пошлин). Цены уже взлетели по некоторым товарам в 2 раза. Как теперь народ там будет жить на пенсии в 7-10 тысяч, отдавая за квартиру в месяц до 5-7 тысяч зимой непонятно.
Вот это действительно проблема, которая скорее заключена в том, что пенсионеров слишком много, работоспособного и экономически эффективного населения слишком мало -> оттуда и низкие пенсии. Скорее всего молодёжь просто бежит за границу, что только усугубляет ситуацию, от того регион и не способен "взлететь". Учитывая что настроения там, как и в прибалтике, характерны "свалить и побыстрей". Эмбарго будет своеобразной пробой пера, когда по факту своей сельхоз промышленности дают ещё один шанс.

А то, что Литва и Латвия пострадают... они итак на евросоюзных дотациях сидят, им в принципе фиолетово, что их шпроты не в почете в России теперь. Летом как обычно поедут гастерами в Германию, ибо там платят больше, чем на их шпротных заводах.
Пострадают, и довольно серьёзно. Экономически ЕС их как мы уже сейчас понимаем "выжимает", вся промышленность была убита целенаправленно, шпротные заводы - это и смех, и грех, и горькие слёзы, если даже эти самые шпротные заводы начнут загибаться, впринципе никакого другого серьезного производства там почти нет. Это плохо.
Дотации ЕС уже перестал выплачивать в тех объёмах, чтобы хоть как то обосновать такие убытки. Все денежные потоки которые они направляют туда, предназначены исключительно для усиления зависимости Восточной Европы и прибалтики от работодателей и хозяев в ведущих "демократиях" ЕС. До каких пор ЕС будет выгодно бездарно выбрасывать деньги на ветер? А с другой стороны дело уже сделано, и никуда они от своих хозяев не денутся.

Насколько я понимаю политика запада до сих пор ортодоксально-колониальная, и никогда ничего не менялось в их взглядах. Это объясняет санкции в отношении России.
« Последнее редактирование: Вторник, 12.08.2014, 16:16 от Tema567 »
Sometime war will be stopped, because all men of the world - brothers!

Оффлайн Wandragor

  • Вице-президент форума!
  • Глобальный модератор
  • Собеседник
  • *****
  • Сообщений: 170
  • RP: +6/-0
  • Царь форума!
    • Просмотр профиля
    • Российская Империя
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #7 : Вторник, 12.08.2014, 16:58 »
Вполне возможно, но опять таки покупая птицу-мясо-молоко в наших магазинах, я ни разу не сталкивался с товарами, на которых честно писали бы о том, что оно из Польши или Австралии. Разве что кроме яблок-мандаринов-апельсинов :-)
Думаю, хотя даже если это так, и всё плохо, то мы увидим уже по факту.. на тот случай, люди то у нас не глупые - есть у многих и свои огородики, в 90-е уже один раз научили, думаю не пропадём.
У тебя на огородике корова, свиньи и апельсины растут? Думаю, что нет. Ты сейчас речь ведешь о выживании, а не о жизни.
Могу сказать только что на прошлые выходные брал исключительно местное мясо на шашлык - импортное довольно сложно найти, а наши возят из соседней деревни, поголовье КРС у них сейчас только увеличивается, ибо спрос очень велик. Возят свежак ежедневно в фирменном магазине. Цены конечно высокие, ничего не скажешь. Ибо спрос >> предложение.
Молоко - опять таки В. Пышма, Кушва.. это 100% местное. И оно намного лучше "Parmalat", "домика в деревне",  и прочих порошковых суррогатов с консервантами.. Об остальном, как я уже сказал уже позаботились мы сами и гости из бывших республик и стран. Возят много, и что самое главное, в основном нелегально...
Полагаю, официальная статистика ещё просто не учитывает многих моментов, многих частников (у которых продукция естесственно дороже и иногда качественнее)..
Официальная статистика на то и официальная, что зачастую завышает показатели. Даже по той статистике, что сейчас есть поголовье коров сокращается из года в год.
И с чего ты взял, что поголовье в соседней деревне увеличивается? Спрос может и растет, да только содержать корову в личном подворье очень накладно и не выгодно, ибо сбывать продукцию надо быстро - а чтобы сбыть это надо ехать на чем-то на рынок, это надо занять место (а это не бесплатно), пройти санитарной контроль и т.д. Корову кормить чем-то надо, заготавливать сено, закупать всякие корма и т.д. Все не так просто.
Местное молоко... не спорю, только вот поголовье коров сокращается, а надои увеличиваются что ли? Значит бодяжат молоко добавками. В Перми тоже есть "местное молоко" иногда до 7 дней не киснет. Что туда напихали вопрос весьма интересный.
Вот это действительно проблема, которая скорее заключена в том, что пенсионеров слишком много, работоспособного и экономически эффективного населения слишком мало -> оттуда и низкие пенсии. Скорее всего молодёжь просто бежит за границу, что только усугубляет ситуацию, от того регион и не способен "взлететь". Учитывая что настроения там, как и в прибалтике, характерны "свалить и побыстрей". Эмбарго будет своеобразной пробой пера, когда по факту своей сельхоз промышленности дают ещё один шанс.
Пенсионеров слишком много.... Круто!
Молодежь не бежит за границу, молодежи некуда податься, ибо производств как таковых нет - все завязано на торговлю с ЕС в том же Калининграде. Мясо, например, запретили возить из Польши - обонкротился мясокомбинат, ибо своего сырья очень мало, стоит оно дорого. Итог - люди без работы. Таких примеров можно привести массу. Не думаю, что местные жители очень выйграют от санкций. А где-нибудь в Якутии оленеводов это может и никак не затронет, всё относительно.
Пострадают, и довольно серьёзно. Экономически ЕС их как мы уже сейчас понимаем "выжимает", вся промышленность была убита целенаправленно, шпротные заводы - это и смех, и грех, и горькие слёзы, если даже эти самые шпротные заводы начнут загибаться, впринципе никакого другого серьезного производства там почти нет. Это плохо.
Дотации ЕС уже перестал выплачивать в тех объёмах, чтобы хоть как то обосновать такие убытки. Все денежные потоки которые они направляют туда, предназначены исключительно для усиления зависимости Восточной Европы и прибалтики от работодателей и хозяев в ведущих "демократиях" ЕС. До каких пор ЕС будет выгодно бездарно выбрасывать деньги на ветер? А с другой стороны дело уже сделано, и никуда они от своих хозяев не денутся.

Насколько я понимаю политика запада до сих пор ортодоксально-колониальная, и никогда ничего не менялось в их взглядах. Это объясняет санкции в отношении России.
Выгодно будет до тех пор, пока эти страны будут рынками сбыта продукции из Центральной Европы. То, что их закидали дотациями их мало напрягает, европейцы не дадут экономике Прибалтики сильно просесть, ибо она может потянуть всю еврозону в глубокую рецессию. Так что потери ЕС будут, но не катастрофическими. В ЕС с давних пор рынки сбыта диверсифицированы. А вот в России все совсем наоборот и переориентация началась только сейчас, причем в сторону рынков Китая и Южной Америки, где о качестве продукции, мягко говоря, заботиться еще не научились.
Царь форума! И попробуй тока смени мою подпись, забаню!

Оффлайн Rage.NSK

  • Собеседник
  • **
  • Сообщений: 133
  • RP: +6/-0
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: Rage*NSK, SlavBar
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #8 : Вторник, 12.08.2014, 18:33 »
В сельское хозяйство требуется очень большие капиталовложения со стороны государства (ибо бизнес не пойдет на такие вливания и такие сроки окупаемости затрат) и отдача от них будет в лучшем случае через 7-10 лет.
Интересная у нас традиция с 90х пошла, спекулянтов и барыг бизнесменами называть, каждый второй бизнесмен со своим бизнесом *LOL* Нормальный бизнес не боится ждать 4-5 лет, а те кто хочет по быстрому хапнуть конечно не сунется в с/х ни когда.

В Перми тоже есть "местное молоко" иногда до 7 дней не киснет. Что туда напихали вопрос весьма интересный.
Пастеризация и ультрапастеризация - не, не слышал? Какой-то газетой "Жизнь" и телеканалом Рен-ТВ попахивает :BF-smile-2:
Да и про сбыт в деревне, ты там часто бываешь, жил? Там перекупы катаются и сами забирают, а если не можешь первоначально переработать - и живьем скотину забирут. У меня родственники в деревне нормально живут на говядине/свинине, а ленивые и в городе работу найти не могут, не говоря про деревню.
Про все регионы не знаю, но про НСО и Алт. край скажу - проживем, и без перехода на хлеб/воду.
Да и у прибалтам ни чего хорошего не светит.
Я все жду когда главный локомотив ЕС (Дойчланд) перехочет за всех платить и начнет подавать признаки дискомфорта =)
Про апельсины - с чего вы взяли что Испания первая в мире апельсиновая страна? Бразилия, Индия, Китай - вроде все лояльны к нам.

Оффлайн Wandragor

  • Вице-президент форума!
  • Глобальный модератор
  • Собеседник
  • *****
  • Сообщений: 170
  • RP: +6/-0
  • Царь форума!
    • Просмотр профиля
    • Российская Империя
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #9 : Вторник, 12.08.2014, 22:42 »
Интересная у нас традиция с 90х пошла, спекулянтов и барыг бизнесменами называть, каждый второй бизнесмен со своим бизнесом *LOL* Нормальный бизнес не боится ждать 4-5 лет, а те кто хочет по быстрому хапнуть конечно не сунется в с/х ни когда.
Для сельского хозяйства 4-5 лет цифра маловероятная в принципе. В лучшем случае 7-10. А учитывая рискованность данного бизнеса + низкую окупаемость, да еще постоянное реформирование законодательства не каждый станет вкладывать миллионы в чистое поле.
В Перми тоже есть "местное молоко" иногда до 7 дней не киснет. Что туда напихали вопрос весьма интересный.

Пастеризация и ультрапастеризация - не, не слышал? Какой-то газетой "Жизнь" и телеканалом Рен-ТВ попахивает :BF-smile-2:
То что в магазине продается - да, пастеризованное, возможно, не киснет и по этой причине. Но я говорю про местное молоко, которое на рынке толкают бабули, буквально утром подоили коровку, а молоко неделю стоит и хоть бы что. Не думаю, что бабуля у себя лабораторию по пастеризации дома держит.
Да и про сбыт в деревне, ты там часто бываешь, жил? Там перекупы катаются и сами забирают, а если не можешь первоначально переработать - и живьем скотину забирут. У меня родственники в деревне нормально живут на говядине/свинине, а ленивые и в городе работу найти не могут, не говоря про деревню.
Про все регионы не знаю, но про НСО и Алт. край скажу - проживем, и без перехода на хлеб/воду.
Знаю я про перекупов, только вот спроси за сколько они скупают продукцию и за сколько ее потом толкают на рынке. Цены в несколько раз разнятся. А продавать свое честно выращенное за бесценок мало кому захочется, но если иных вариантов нет, то и такой вариант многих устроит. Я не думаю, что в деревне есть альтернативные источники занятости. А сам захочешь своё мясо или картошку на рынке районном толкнуть - проблем не оберешься и деньги устанешь платить то за место, то за справку, то еще за много чего.
Посмотрел официальную статистику по Животноводству по Новосибирской области и Алтайском краю. Судя по цифрам динамика отрицательная, поголовье КРС в основном сокращают, поголовье свиней более-менее растет (их содержать легче, оно и понятно), но в целом картина не столь удручающая. По растениеводству динамика более стабильная. Во многих регионах обстановка и того хуже. Поэтому говорить о том, что страна целиком и полностью себя обеспечит при минимум 25% доле импорта с/х продукции мягко говоря неправильно.
Да и у прибалтам ни чего хорошего не светит.
Я все жду когда главный локомотив ЕС (Дойчланд) перехочет за всех платить и начнет подавать признаки дискомфорта =)
Про апельсины - с чего вы взяли что Испания первая в мире апельсиновая страна? Бразилия, Индия, Китай - вроде все лояльны к нам.
Локомотив тоже должен куда поставлять свою продукцию. Восточная Европа - лучший рынок сбыта, тем более что там проблемы во многих отраслях - в том же сельском хозяйстве и промышленности. В Германии в сельском хозяйстве как минимум перепроизводство, введены квоты.
Насчет апельсинов, дело не в лояльности. Дело в том как их выращивают и по каким стандартам. В Китае как-то страшновато затариваться подобными продуктами, да и испанские апельсины вряд ли были лучшего качества.
Царь форума! И попробуй тока смени мою подпись, забаню!

Оффлайн [Tob]eS.p.A.

  • Надпись над аватаром
  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 411
  • RP: +11/-1
  • Заместитель Вице-Президента
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: [Tob]eS.p.A.
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #10 : Среда, 13.08.2014, 01:12 »
хорошая тема "Санкции со стороны России", под конъячок.
Допустим в светлом, надеюсь скором будущем с\х воспрянет, вдаваться в подробности думаю ненадо, Россия большая где-то убудет где-то прибудет, а где-то незаметят.
А вот что делать в случае санкций на лекарственные средства и медоборудование. Насколько мне известно большая чатсть сырья для их производства импорт. тут не овощи и фрукты, кинул семена полил пожинай, конечно утрирую, но в этом плане у нас база есть, а в случае лекарств увы нет.
Или такого небудет, они же не звери?)
просто

Оффлайн Wandragor

  • Вице-президент форума!
  • Глобальный модератор
  • Собеседник
  • *****
  • Сообщений: 170
  • RP: +6/-0
  • Царь форума!
    • Просмотр профиля
    • Российская Империя
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #11 : Среда, 13.08.2014, 09:39 »
хорошая тема "Санкции со стороны России", под конъячок.
Допустим в светлом, надеюсь скором будущем с\х воспрянет, вдаваться в подробности думаю ненадо, Россия большая где-то убудет где-то прибудет, а где-то незаметят.
А вот что делать в случае санкций на лекарственные средства и медоборудование. Насколько мне известно большая чатсть сырья для их производства импорт. тут не овощи и фрукты, кинул семена полил пожинай, конечно утрирую, но в этом плане у нас база есть, а в случае лекарств увы нет.
Или такого небудет, они же не звери?)
Все зависит от того, насколько далеко зайдет руководство нашей страны, думаю что пока на этом все остановятся. Усугублять отношения никому особой надобности нет. Про семена кстати ты слишком утрируешь, многие сорта закупаются за рубежом, также как и химия, сельхозтехника. Свою селекцию за 20 лет сильно запустили. Поэтому это тоже может оказать весомое воздействие на отечественное сельское хозяйство, в случае запрета ввоза оных.
А вот с лекарствами действительно беда. Хоть все и рапортуют о дешевых отечественных аналогах, но в общем объеме лекарств их процентов 30, не более.
Царь форума! И попробуй тока смени мою подпись, забаню!

Оффлайн Rage.NSK

  • Собеседник
  • **
  • Сообщений: 133
  • RP: +6/-0
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: Rage*NSK, SlavBar
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #12 : Среда, 13.08.2014, 10:53 »
Сейчас котам в лотки насыпают наполнитель, а раньше клали газеты. Поэтому современные коты так плохо ориентируются в политической ситуации. (с)  :BF-smile-2:

Оффлайн Wandragor

  • Вице-президент форума!
  • Глобальный модератор
  • Собеседник
  • *****
  • Сообщений: 170
  • RP: +6/-0
  • Царь форума!
    • Просмотр профиля
    • Российская Империя
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #13 : Среда, 13.08.2014, 12:25 »
Сейчас котам в лотки насыпают наполнитель, а раньше клали газеты. Поэтому современные коты так плохо ориентируются в политической ситуации. (с)  :BF-smile-2:
"Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе."
© "Собачье сердце". М.А. Булгаков.
Царь форума! И попробуй тока смени мою подпись, забаню!

Оффлайн Rage.NSK

  • Собеседник
  • **
  • Сообщений: 133
  • RP: +6/-0
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: Rage*NSK, SlavBar
Re: Красный уголок (полит. дискуссии)
« Ответ #14 : Среда, 13.08.2014, 13:10 »
Ну мы так договоримся :-D :
"Счастье в неведении."
                         - Сайфер
© "Матрица" Тогда_еще_братья Вачовски.


Пресса как минимум нужна для понимания позиции власти. Читателю/зрителю самому нужно фильтровать информацию не только читая газеты и смотря ТВ, но и в интернете тоже.