Автор Тема: Новости с колес.  (Прочитано 6546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анаконда

  • Гость
Новости с колес.
« : Пятница, 15.08.2014, 16:37 »
Названа цена на Lada Priora с «роботом»

Стартовая цена седана Priora с «роботом», сделанным на основе технологий компании ZF, составит 474,3 тысячи рублей. Аналогичный хэтчбек обойдется в 479 тысяч, версия в кузове «универсал» — в 483 тысяч рублей. Озвученные цены названы на модели в комплектации «люкс» с мотором объемом 1,6 литра.

В комплектации «норма» минимальная цена Lada Priora с РКПП составит 428 тысяч рублей. В перспективе появится и версия «люкс плюс» по цене 482,2 тысячи рублей. Она будет отличаться от обычного «люкса» боковыми подушками безопасности и комбинированной отделкой салона с вставками из искусственной кожи.

В планах «АвтоВАЗа» — производить до 20 тысяч Lada Priora c роботизированными трансмиссиями ежегодно. Такие автомобили должны появиться в продаже уже в октябре этого года. Выбор в пользу «робота», а не традиционной АКПП, связан, по словам инженеров, с тем, что «автомат» не подошёл к конструкции кузова Priora.

Анаконда

  • Гость
Re: Новости с колес.
« Ответ #1 : Суббота, 16.08.2014, 11:10 »
Норвежец перепрыгнул летящий на скорости в 150 км/ч суперкар
Молодой норвежец по имени Никлас Штрандбратен побил рекорд шведского экстремала Иссы Гобитаки, который год назад перепрыгнул спорткар Lamborghini, летящий на него со скоростью 130 км/ч.

Никлас усложнил задачу, выбрав Audi R8, который на 10 сантиметров выше итальянского суперкара и несется быстрее на 20 км/ч.

«Я думаю, он большой идиот, раз задумал такое, но мне все равно», — прокомментировал попытку его приятель, помогавший подготовить трюк. В итоге норвежскому экстремалу удалось выполнить задуманное — он смог перепрыгнуть летящий на него автомобиль.

Впрочем, как отмечает издание, не все пользователи Сети поверили в реальность трюка. Некоторые скептики отмечают, что на одном из кадров есть небольшая визуальная нестыковка — белое пятно на асфальте, которое может указывать на монтаж ролика.

Также комментаторы пишут, что трюк сам по себе нелегален — ведь в случае неудачного завершения пилот суперкара мог угодить в тюрьму.
Спойлер
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=i-rT21MLb2g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=i-rT21MLb2g</a>

Анаконда

  • Гость
Re: Новости с колес.
« Ответ #2 : Воскресенье, 17.08.2014, 11:29 »
Самый дорогой дом на колёсах обошёлся покупателю в $3 миллиона

Австрийская компания Marchi Mobile продала, как утверждается, самый дорогой в истории дом на колёсах.

Неназванный клиент из Дубая заплатил за кемпер под названием EleMMent Palazzo 3 миллиона долларов. Двухэтажный автомобиль длиной более 12 метров и площадью 323 квадратных метра, который производитель называет «дворцом на колёсах», имеет вставки в кузове из чистого золота. Кабина машины для лучшей обзорности расположена на втором ярусе. Масса машины — 20 тонн.

Спойлер

Внутри EleMMent Palazzo есть зона отдыха с возможностью её превращения в бар, которое осуществляется после нажатия специальной кнопки. Кроме того, там имеется коктейльный зал с диванами, спальня с 40-дюймовым телевизором, аудиосистемой и ванной комнатой.

Спойлер

На крыше расположена терраса с навесом. Оборудование машины предусматривает также подогрев пола, камин, кофе-машину, холодильник, посудомоечную машину, устройство для производства льда и систему водораспыления.

Спойлер

Автомобиль оснащен шестицилиндровым дизельным мотором, развивающим 510 л.с., и автоматической трансмиссией. EleMMent Palazzo способен разгоняться до 150км/ч.

Спойлер

Оффлайн TPACCEP

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 208
  • RP: +2/-0
  • МАТЕРЮСЬ!
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: TPACCEP
Re: Новости с колес.
« Ответ #3 : Понедельник, 18.08.2014, 09:33 »
Названа цена на Lada Priora с «роботом»
...иными словами - покупайте говномобили за полляма...
BF2 - TPACCEP  - лучшие игровые годы! Все люди братья! Кто ПАПА?
BC2 - TPACCEP - суровые игровые годы! Нагну всех! Буду ПАПОЙ!
BF3 - TPASSEP - задротные игровые годы! Нагнул! Я - ПАПА!
BF4 - TPASSEP - игровые годы! Cложно нагибать! Я уже не ПАПА!? BF1 - TPASSEP - иногда поигрываю! Не нагибаю! Я ДЕД!

Анаконда

  • Гость
Re: Новости с колес.
« Ответ #4 : Вторник, 19.08.2014, 10:57 »
Сибирский байкер создал «инопланетный» мотоцикл

Мотолюбитель из Бийска Виталий Гайворонский, известный в байкерских кругах под прозвищем Рогатый, создал оригинальный трайк и сумел поставить его на учёт в ГИБДД. Трёхколёсная машина собирает толпы любопытных на перекрёстках и способна влюбить в мотоциклы даже далёких от техники людей.


Идея сделать «железного коня» собственными руками возникла у Виталия ещё в 2005 году. Обладая навыками работника СТО, первоначально он создал мотоцикл с двигателем от «Запорожца» ЗАЗ-968. Впоследствии байкеру показалось, что движок для данной конструкции слабоват, и он пересел на «японца».

Покатавшись пару сезонов на заморской технике, у Виталия, по его признанию, снова начали чесаться руки и кипеть мозг. Не откладывая дело в долгий ящик, конструктор закупил запчасти для постройки трайка, преимущественно японские — «вплоть до болтиков и гаечек».


Технические подробности

Донором для задней части мотоцикла послужила передняя часть автомобиля Тoyota Gaia со всеми комплектующими. Переднее колесо было позаимствовано у Kawasaki Vulkan, передние тормоза и амортизаторы — от Kawasaki ZRX, фара взята у мотоцикла Yamaha YZF-R6. Пассажирское сиденье автор конструкции выбрал «тойотовское», как и топливный бак объёмом 85 литров.

При этом переднее сиденье, рама, руль, передняя подвеска, траверса у мотоцикла — собственной конструкции. Облицовка и крылья выполнены из стеклопластика.

Трёхместный трайк получил привод на задние колёса. Длина транспортного средства — 3760 мм (при базе 3060 мм), ширина — 1720 мм, высота — 1300 мм, клиренс — 180 мм. Снаряжённая масса — 780 кг.

«Сердцем» для мотоцикла послужил 2-литровый бензиновый двигатель 3S-FE (Toyota Gaia), который выдаёт 135 л.с. при 6000 об./мин. Максимальный крутящий момент составляет 181 Н*м. Мотор агрегатируется с автоматической коробкой передач, позаимствованной также у минивэна Toyota. На сто километров пробега мотоцикл расходует в среднем 8,6 литра бензина АИ-92 или АИ-95.


«У тебя кайф, а не машина, гони!..»

В какую сумму обошлась постройка трайка, его создатель не раскрывает. По его словам, траты оказались вполне приемлемыми.

Немало проблем принесла постановка транспортного средства на учёт в ГИБДД. «Поставить на учёт сложно, но можно. Я почти год пытался зарегистрировать и собрать необходимую документацию. Нужно запастись терпением и упорством», — поделился опытом Виталий. Немаловажно, что для пассажиров предусмотрены дуги и ремни безопасности, поручни и защита ног, а для водителя — защита ног и дуги безопасности.

Работа над мотоциклом продолжалась чуть больше двух лет — по вечерам, на выходных, а иногда и ночами. В результате получился трайк, который вряд ли может оставить кого-то равнодушным. «Народ вообще дуреет, смотрят как на инопланетянина, фотографируют кто на что успеет, сигналят, моргают, просят остановиться, — рассказал Виталий о реакции публики. — Останавливаться вообще нигде нельзя — одолеют вопросами. Просят сфотографироваться и прокатиться!»

Кастомайзер из Бийска уже занял со своим творением первое место в номинации «Лучший трайк» на кемеровском мотофестивале «Полный газ 2014».

Анаконда

  • Гость
Re: Новости с колес.
« Ответ #5 : Суббота, 23.08.2014, 12:35 »
Россия может запретить ввоз автомобилей дешевле 800 тысяч рублей
Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев считает реальной перспективу запрета на поставки в Россию автомобилей, табачной и винодельческой продукции из ЕС и США.
«Не исключаю, что в ближайшее время правительством в автопромышленности могут быть рассмотрены меры по введению ограничений на поставку в Россию легковых автомобилей стоимостью до 800 тысяч рублей», — заявил Гутенев.
Депутат пояснил, что, присоединяясь к ВТО, Россия оставила за собой право вводить временные ограничения, если существует угроза безопасности для собственного производителя. «Мы видим, как сократился авторынок, и наблюдается очень серьёзное падение российских производителей, несмотря на выпуск новых моделей. И политика европейских стран и США, возможно, заставит нас расчистить этот сегмент», — отметил Гутенев.
По его оценке, правительство может также прислушаться к заключениям экспертов о необходимости эмбарго на табачную и алкогольную продукцию из ЕС и США. Депутат считает, предложения ограничить поставки в Россию вина из Германии, Франции и Италии «не настолько глупы», так как помогут продвижению крымской винодельческой продукции.
О том, что Россия может ввести дополнительные санкции, предупреждал в прошлый четверг премьер-министр Дмитрий Медведев. Он отмечал, что власти могут принять защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях.

Анаконда

  • Гость
Re: Новости с колес.
« Ответ #6 : Суббота, 23.08.2014, 21:59 »
Названа дата премьеры российского Datsun mi-DO

Компания Datsun проведёт премьеру второй модели для российского рынка 27 августа на автосалоне в Москве.
Как и предполагалось ранее, новинка получит имя mi-DO. Оно указано в названии файла с тизером модели. Автомобиль будет построен на базе Lada Kalina. Ожидается, что mi-DO станет хэтчбеком и, по предварительным данным, получит 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 87 л.с., который сочетается с механической коробкой передач.
Первой моделью Datsun для российского рынка стал седан on-DO. Он дебютировал в апреле. Четырехвдерка предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью либо 82, либо 87 л.с. Двигатель сочетается с пятиступенчатой «механикой».
Базовая версия модели предполагает наличие ABS, подушки безопасности водителя, электроусилителя руля и подогрева передних сидений. Стоимость седана в стандартной комплектации составляет 329 тысяч рублей.
Местом сборки обеих моделей Datsun, предназначенных для российского рынка, является «АвтоВАЗ».