Автор Тема: Самолетик  (Прочитано 12711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [Tob]eS.p.A.

  • Надпись над аватаром
  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 411
  • RP: +11/-1
  • Заместитель Вице-Президента
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: [Tob]eS.p.A.
Самолетик
« : Пятница, 20.03.2015, 15:32 »
Вопрос к адепту джойстика, максу19.
Вот есть супостат на одном сервере и у него ракеты воздух-воздух в 90 % случаев попадают, даже в F-18, в который как известно плохо эти же ракеты попадают, сам по себе товарищ на раз с авиапушки сбивается т.е. не особо он умеет летать. Я эту тему поднимал на буржуйском сервере, отцы говорят что товарищ то просто умеет летать у него пинг 25, а  у меня 120, так только у этих отцов тоже в пределах 30 пинг,но так они не попадают, вот в чем прикол? У меня все дефолт, только прицел фиолетовый 8-)
просто

Оффлайн TEHNIK-ВВС

  • ВВС - СИЛА!
  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 453
  • RP: +23/-0
  • Развивайся
    • Просмотр профиля
Re: Самолетик
« Ответ #1 : Воскресенье, 22.03.2015, 00:51 »
Есть Там тема одна старая =)

Оффлайн Not Local

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
  • RP: +0/-0
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: *** not_local
Re: Самолетик
« Ответ #2 : Вторник, 24.03.2015, 17:53 »
Есть Там тема одна старая =)
А ссылочку то, на эту тему старую можно? *READ*

Оффлайн TEHNIK-ВВС

  • ВВС - СИЛА!
  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 453
  • RP: +23/-0
  • Развивайся
    • Просмотр профиля
Re: Самолетик
« Ответ #3 : Среда, 25.03.2015, 04:03 »
Нету ссылки. Это передается устно, меня еще деды бф научили. Ну и личный опыт. Нужно пиши в лс, поговорим.

Оффлайн kolyan_kirovnet

  • танкист-убиванец
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • RP: +80/-2
  • Танковая дивизия (Альянс)
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: kolyan_kirovnet
Re: Самолетик
« Ответ #4 : Среда, 25.03.2015, 18:31 »
пора все секреты в массы  вбрасывать и учебку доступной сделать.

Оффлайн Maxx19

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 513
  • RP: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Самолетик
« Ответ #5 : Вторник, 12.05.2015, 12:53 »
Вопрос к адепту джойстика, максу19.
Вот есть супостат на одном сервере и у него ракеты воздух-воздух в 90 % случаев попадают, даже в F-18, в который как известно плохо эти же ракеты попадают, сам по себе товарищ на раз с авиапушки сбивается т.е. не особо он умеет летать. Я эту тему поднимал на буржуйском сервере, отцы говорят что товарищ то просто умеет летать у него пинг 25, а  у меня 120, так только у этих отцов тоже в пределах 30 пинг,но так они не попадают, вот в чем прикол? У меня все дефолт, только прицел фиолетовый 8-)

НУ ты описал самую больную болезнь самолетов бф2.
Со слов ребят которые хорошо разбираются в кодинге, которые разбирали эту игру не раз в поисках нужной информации, которая дала бы им хоть какое-то преимущество перед обычными игроками регистрационное попадание ракеты фиксируется так:
Предусловие (Уточню некоторые моменты для более лучшего понимания).
Очень долго не понимал, как так, тип на дф сервере уходит от всех ракет, под его диктовку я повторяю тоже самое что и он, и в меня попадает буквально всё. Наверное пол года я думал что у меня руки из жопы, если не больше ну и забил.  Как-то я вытащил своего ученика супер регера  "=Bak= на сервер SNT DF мы позвали туда мяско, с пингом 1-5 помню хорошо двоих из тех кого мы  считали за жертву 1. Lackytag|Snayp и DEAN (довольно-таки известные личности в Сибири), и на мое удивление, когда я считал что для бака прододжить 30 ракет, без единого попадания это как два пальца об асфальт, я был в шоке, Бак просто был в истерике он не мог прододжить 2 ракеты, одна постоянно попадала из двух, и 1 к 4 почти всегда две в него регали, помню эти слова:
Maxx19: Дэн заходи к нам нас тут почти 10 человек (почти все дферы были с Москвы Украины и дальше)
Lackytag|DEAN: ты что хочешь что бы я снова пошел пить валерьянку?
Lackytag|Snayp: Да заходи, я тут по началу перепугался что сделать не чего не могу, но я тут по словам Макса весь топ нагибаю будучи нубом.
Lackytag|DEAN: Ну давай попробую
ePox* Slay009: А у него какой ПИНГ???
Maxx19: 10-20
Devil.v2: в пизду этот сервер
=Bak=: Сука я должен все прододжить, в меня так нигде не попадали ракеты....
HANGRY747: Еще 5 минут и меняем сервер на Gotland, там хотя бы 5 лет задротства не так плачевно сказываются.
Alexander73: Да уж.
Еще 1 пример:
Скофилд(Air-Zen, Вованэ) (DIESEL MAIN ADMIN)
 Скофу со 2 дня тренировок удавалось меня сбивать лоб в лоб ракетами, без всякого напряжения у него на дизеле пинг 1-2 у меня 80-200, почти две из двух от Вовы всегда меня догоняли, причем без вазелина... Но потом я предложил Вовке сходить на СНТ сервер, и там у него ракеты лоб в лоб уже не летали, да и регало хуже, не говоря о том, что в него регало порой в таких моментах, в которых он даже не имел задней мысли что может прилететь, и конечный его вердикт был таков Макс - мы играем в разные игры.
 Все мы видели, что когда заканчивается раунд, вся техника, будь это самолеты, вертолеты, танки, и т.д. начинает двигаться вперед или бомбы начинаю прыгать. Так вот, когда заканчивается раунд, все игроки отключаются от своих персонажей которые находятся в техники, и сервер начинает сам дорисовывать (додумывать) координаты как правило это лететь дальше по прямой, как в момент "problem conection".

Памятка (пинг пилота):
Для самолета самый лучший пинг 5 (при таком пинге чаще всего ракеты просто прилепляются и от них почти нельзя уйти).
Летчик с пингом 1 до 10 считается имбалансным (почти все регает, почти от всего уходишь),
С 10-30 супер(комфортно летать, можно использовать весь арсенал багов, макросов которые будут работать как тебе надо).
С 40-60 средненький для рега и очень хороший для доджа ракет, врезаний в вертолет и оставаться при этом живым,
Больше это уже , не подставляй хвост, а то присадят, забудь про ракеты, работай пулеметом, в первую очередь, а добивай уже ракетами(макросы работают через раз. почти все баги которые есть нужно заранее просчитывать не задолго до нужного момента(задержка сервера)).

Суть:
При 15 градусах самолет уклоняется от ракеты, и если  у человека пинг с сервером хороший 1-40  это положения, чтобы все ракеты от тебя отскакивали можно просто натренировать за год - два летание на паблике. Но  если у человека пинг с сервером разный пинг (большое расстояние) 80-200, то многие мелкие недочеты в приеме трафика, сервер просто дополняет от себя.
Пример: 1 - пакет; 0 - потеря; ^ - сервер.

Вот мы летим ровно 1 происходит потеря пакета и сервер ее заменяет на ^.

Тоже самое происходит при полете с противником у которого низкий пинг, при выстреле его пакеты доходят до сервера, а по скольку сервер не успевает получить от тебя всей необходимой информации, дорисовывает за тебя. Весь секрет :)

п.с. У меня получается от лоу пингеров уходить, когда расстояние большое, а среднее или близкое, чаще всего это смерть.

Я очень долго адаптировался под данную болезнь пилотов с большим пингом, и смог найти только один выход, это не давать садить себе на хвост. Не посадишь на хвост не будут стрелять ракетами. :)

Надеюсь, я довел до тебя то, что ты хотел услышать от меня.
Могу дать источник, который сможет тебе помочь в получении инфы для доджа ракет ----> Tema567


« Последнее редактирование: Вторник, 12.05.2015, 13:12 от Maxx19 »

Оффлайн Maxx19

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 513
  • RP: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Самолетик
« Ответ #6 : Вторник, 12.05.2015, 13:10 »
Есть Там тема одна старая =)
А ссылочку то, на эту тему старую можно? *READ*

Начал писать про бф2 мануал самолетный, я его уже пол года пишу, и переписываю часто, боюсь когда выложу, в бф никто играть не будет, но там начиная с озов, заканчивая топ 1 мира, там все, что есть в бфа самолетах и не только в бф2. Если дергать не будут еще пару месяцев и выложу его в общий доступ

Оффлайн Rusticolus

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 351
  • RP: +11/-4
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: Самолетик
« Ответ #7 : Четверг, 21.05.2015, 18:00 »
Пиши Макс, пиши.
Я весь прочитаю.
Хотя бы из интереса, всё ли сам знал.

Оффлайн Rusticolus

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 351
  • RP: +11/-4
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: Самолетик
« Ответ #8 : Суббота, 23.05.2015, 03:52 »
Кстати Макс, тебе ни разу не встречался игрок пытавшийся обороняться при помощи чакры Фролова? Я понимаю, смысла без лоупинга в этом мало. Скорее с пушки разберут с такой то плоскостью. А в Догфайте и подавно такой ситуации быть не может. Но всё-же, вдруг... Мне просто самому интересно, а попробовать сейчас не с кем, может ли вообще в этом быть смысл? Хотя на бумаге всё красиво )))
« Последнее редактирование: Суббота, 23.05.2015, 04:08 от Rusticolus »

Оффлайн Maxx19

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 513
  • RP: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Самолетик
« Ответ #9 : Суббота, 30.05.2015, 06:56 »
Пиши Макс, пиши.
Я весь прочитаю.
Хотя бы из интереса, всё ли сам знал.

Гайд будет: "С нуба до ТОП-1 world" (37 листов чистой информации про бф2, без картинок)
Постараюсь затронуть все связанные игры с самолетами, и показать игрокам как нужно правильно, развивать свои возможности:)
На данный момент проблема стала в картинках, плохо дружу с Photoshop, научусь и гайдописание продолжится.
 Да я надеюсь тебе понравиться.
Информацию для гайда брал: Battlefield 2; Battlefield 3; Lock On: Горячие скалы; ИЛ-2; World of WarPlaness; WarThunder; HAWK; и другие сингл игры.
:)

Кстати Макс, тебе ни разу не встречался игрок пытавшийся обороняться при помощи чакры Фролова? Я понимаю, смысла без лоупинга в этом мало. Скорее с пушки разберут с такой то плоскостью. А в Догфайте и подавно такой ситуации быть не может. Но всё-же, вдруг... Мне просто самому интересно, а попробовать сейчас не с кем, может ли вообще в этом быть смысл? Хотя на бумаге всё красиво )))

Давай договоримся да попробуем, с любой информации можно что-то интересное вытащить для себя. :)
Ну а если поможешь, серверу в поднятии онлайна, я тебе свои чакры Maxx19 покажу :D

Оффлайн Rusticolus

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 351
  • RP: +11/-4
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: Самолетик
« Ответ #10 : Воскресенье, 21.06.2015, 04:42 »
БФ3 мне не интересен, те же яйца только в профиль.  HAWK и ИЛ2 слишком старые.
В Lock On не играл, но интересно будет узнать что там по чём. "Горячие скалы" что то даже не слышал.
А из новых... картошка не пошла. А вот в тунде на прошедшее 9 мая вошёл в топ 100 (или 130 не помню) в дуэлях 1*1.
Это не десятка конечно, но для такого нуба как я, да если ещё и учиться премудростям у соперников уже по ходу турнира, считаю не так и плохо. Так что тундра будет особо интересна.

С фотошопом у меня особых проблем нет, раньше ретушёром подрабатывал. Вот только не знаю что проще, тебя научить или самому всё сделать. И там и там будут непонятки. Но помочь готов. Хотя я думаю фотошоп тебе и не нужен, там слишком много функционала. Ты же не фотожабы собираешься делать? А вырезать и вставить в коллаж есть проги и по проще.

Боюсь что большинство твоих чакр из БФ2 я уже видел. Но это не мешает попробовать что то новое. А вось не здесь так ещё где пригодиться...
Вспоминаю как виражился на турнире WT.. даже топовые игроки иногда такие ошибки допускали... да, у них опыт закрылок, работы газом и вообще в энергии, но в траекториях такое бывало... в БФ2 даже средние игроки таких грубых ошибок не делают. Я иногда прям ржал. Противник меня явно перетаскивает по энергии, но тут же всё сливает неправильным виражём.

Ты напиши в личку где тебя можно обычно найти, там и сговоримся как попробовать чакру в бф.

Оффлайн Rusticolus

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 351
  • RP: +11/-4
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: Самолетик
« Ответ #11 : Воскресенье, 21.06.2015, 18:11 »
Макс ты вроде во многих играх спец. Где то есть, когда 1*1 в договорном догфайте стреляют до первого схождения? Ну кроме тундры. Просто для меня там это было шоком. Шоком бесчестия.

Оффлайн Maxx19

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 513
  • RP: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Самолетик
« Ответ #12 : Понедельник, 22.06.2015, 16:24 »
Хитрый тактический ход, на котором ты повелся, перво источника с правилами дф не существует, люди как правило достают их из головы.
"кто первый их придумает, того и тапки"

Оффлайн Tema567

  • Most wanted
  • Администратор
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • RP: +68/-0
  • Creator
    • Просмотр профиля
    • Art567.ru :: Home
  • Игровой ник: Tema567
Re: Самолетик
« Ответ #13 : Понедельник, 22.06.2015, 22:12 »
Договаривайтесь предварительно, как и по каким правилам будете играть. Обычно по готовности по центру карту пересеклись и понеслась :-)
Sometime war will be stopped, because all men of the world - brothers!

Оффлайн Maxx19

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 513
  • RP: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Самолетик
« Ответ #14 : Вторник, 23.06.2015, 04:12 »
Договаривайтесь предварительно, как и по каким правилам будете играть. Обычно по готовности по центру карту пересеклись и понеслась :-)
Да в новой игре установить свои правила, и заставить по ним играть, это как делать нех, главное на форуме правильно все оформить. Я с этим сталкивался, когда приходил в ворлд оф варпланес и там уже был у них топ 1 по игре, который летал со мной одними кругами :D Ну в конечном итоге он начал летать по моим правилам и на этом его карьера в Редах была закончена "как топ 1" :D