Автор Тема: Обсуждение: Правила игровых серверов  (Прочитано 41146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tema567

  • Most wanted
  • Администратор
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • RP: +68/-0
  • Creator
    • Просмотр профиля
    • Art567.ru :: Home
  • Игровой ник: Tema567
Данная тема предназначена для обсуждения
Правил наших игровых серверов

« Последнее редактирование: Понедельник, 24.02.2014, 18:19 от Tema567 »
Sometime war will be stopped, because all men of the world - brothers!

Оффлайн Texasski

  • Собеседник
  • **
  • Сообщений: 141
  • RP: +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #1 : Суббота, 21.12.2013, 15:39 »
У меня два вопроса и одно предложение.

- Можно ли минировать (С4) технику врага на незахватываемой точке и подрывать её тогда, когда она будет за пределами запрещенной для атаки зоны?

- Часто незахватываемая база имеет несколько точек респа. Будет ли считать BaseRape'ом убийство на той точке где нет флага? и как вообще определить границу базы этой, где можно убивать, а где нет. Бывает такое что клейморы-мины перед самым выездом с базы накидают и получается вроде не бейзрейп, но суть то таже: зажимание на одной точке
First Aid! Here!

Оффлайн Олег

  • V.I.P.
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • RP: +32/-7
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #2 : Четверг, 26.12.2013, 00:48 »
У меня одно объективное решение ( на предложение ) - Т.к. в БФ нет функции записи демо в игре, через консоль, то было бы проще сделать 2-3 скрина  на рассмотрение ситуации.  А ситуаций хватает...

Оффлайн TEHNIK-ВВС

  • ВВС - СИЛА!
  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 453
  • RP: +23/-0
  • Развивайся
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #3 : Четверг, 26.12.2013, 03:42 »
У меня одно объективное решение ( на предложение ) - Т.к. в БФ нет функции записи демо в игре, через консоль, то было бы проще сделать 2-3 скрина  на рассмотрение ситуации.  А ситуаций хватает...
как нет все там есть, это может отключена такая возможность есть и другие программы которые записывают видео с игры dxtroy не падает fps, playclaw

Оффлайн Олег

  • V.I.P.
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • RP: +32/-7
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #4 : Четверг, 26.12.2013, 04:34 »
У меня одно объективное решение ( на предложение ) - Т.к. в БФ нет функции записи демо в игре, через консоль, то было бы проще сделать 2-3 скрина  на рассмотрение ситуации.  А ситуаций хватает...
как нет все там есть, это может отключена такая возможность есть и другие программы которые записывают видео с игры dxtroy не падает fps, playclaw

Это сторонние все программы. Что Фрапс, что плэйклау и т.д. В БФ2 нет записи "дэмо" как например в КС. Это и усложняет все.

Оффлайн TEHNIK-ВВС

  • ВВС - СИЛА!
  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 453
  • RP: +23/-0
  • Развивайся
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #5 : Четверг, 26.12.2013, 13:29 »
У меня одно объективное решение ( на предложение ) - Т.к. в БФ нет функции записи демо в игре, через консоль, то было бы проще сделать 2-3 скрина  на рассмотрение ситуации.  А ситуаций хватает...
как нет все там есть, это может отключена такая возможность есть и другие программы которые записывают видео с игры dxtroy не падает fps, playclaw

Это сторонние все программы. Что Фрапс, что плэйклау и т.д. В БФ2 нет записи "дэмо" как например в КС. Это и усложняет все.
demo.recordDemo [demoname] - Старт записи демо demoname.bf2demo и сохранение в Program Files/EA Games/Battlefield 2/ Demo/mods/bf2/Demos (по умолчанию) 
demo.stopRecording - Остановка записи демо
Вот я сам так записывал демки и у меня все работало, можешь проверить зайди к ботам и через консоль напечатай. некоторые мои видео ролики были с записью демо и playclaw

Оффлайн Tema567

  • Most wanted
  • Администратор
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • RP: +68/-0
  • Creator
    • Просмотр профиля
    • Art567.ru :: Home
  • Игровой ник: Tema567
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #6 : Пятница, 27.12.2013, 09:51 »
Выполнять эти команды нужно со стороны сервера. У клиента никогда не было и нет возможности записи демки. Сервер только сообщает клиенту ссылку на записанный файл демки, который можно скачать.
Это особенность движка BF2.
Sometime war will be stopped, because all men of the world - brothers!

Оффлайн Олег

  • V.I.P.
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • RP: +32/-7
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #7 : Воскресенье, 12.01.2014, 07:44 »
Вывод один - на сервере нужен админ. Вот ночью... Тема я играю сейчас ( с 6:00 до 8:00 ) Ни каких админов нет и не пахло.  Меня на взлетке танки с ана сопровождают, не дают взлетапть) При том что играем мы 3Х3))) Ну дебилами нужно быть. Я не стал играть. У меня пивко и самоуважение. Я лучше расскажу вам про этот случай, нежели виноватым окажусь. Но факт, что меня мясили на взлетке. И смешно и запомнил ублюдков :) Особенно Тауриса - этот гад у меня пооджигает еще :) Я его проучу по взлеткам бегать и с танков херачить вновь появившихся.

Оффлайн kolyan_kirovnet

  • танкист-убиванец
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • RP: +80/-2
  • Танковая дивизия (Альянс)
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: kolyan_kirovnet
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #8 : Воскресенье, 12.01.2014, 12:40 »
Вывод один - на сервере нужен админ. Вот ночью... Тема я играю сейчас ( с 6:00 до 8:00 ) Ни каких админов нет и не пахло.  Меня на взлетке танки с ана сопровождают, не дают взлетапть) При том что играем мы 3Х3))) Ну дебилами нужно быть. Я не стал играть. У меня пивко и самоуважение. Я лучше расскажу вам про этот случай, нежели виноватым окажусь. Но факт, что меня мясили на взлетке. И смешно и запомнил ублюдков :) Особенно Тауриса - этот гад у меня пооджигает еще :) Я его проучу по взлеткам бегать и с танков херачить вновь появившихся.

ребята резвятся)), взял да убил его , 3 человека не 10

Оффлайн O}{OTHuK

  • Собеседник
  • **
  • Сообщений: 122
  • RP: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: O}{OTHuK
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #9 : Вторник, 14.01.2014, 14:38 »
На мой взгляд правила сервера какие-то не полные... Мне кажется можно зайти на форумы 3-4 серверов и позаимствовать от туда несколько положений, так например:
1. нельзя вывозить игроков аз красную зону, но при этом пилот например вертолета(тот кто первый сел) имеет право требования вылезти стрелка, с целью лететь одному или выбрать другого стрелка(по-моему на сибнете такое было)
2. командиру запрещено принимать участие в любых активных действиях и уж тем более занимать технику (искл. если ком находится на флаге и его атакуют он может попытаться убить этого(их) атакующих) ну или че-нибудь типо в технике можно сидеть если она "афк" и по первому требованию солдата занявшего её выйти из неё.
P.S. это только те положения которые я помню на память

Оффлайн Tema567

  • Most wanted
  • Администратор
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • RP: +68/-0
  • Creator
    • Просмотр профиля
    • Art567.ru :: Home
  • Игровой ник: Tema567
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #10 : Вторник, 14.01.2014, 14:45 »
На мой взгляд правила сервера какие-то не полные... Мне кажется можно зайти на форумы 3-4 серверов и позаимствовать от туда несколько положений, так например:
1. нельзя вывозить игроков аз красную зону, но при этом пилот например вертолета(тот кто первый сел) имеет право требования вылезти стрелка, с целью лететь одному или выбрать другого стрелка(по-моему на сибнете такое было)
2. командиру запрещено принимать участие в любых активных действиях и уж тем более занимать технику (искл. если ком находится на флаге и его атакуют он может попытаться убить этого(их) атакующих) ну или че-нибудь типо в технике можно сидеть если она "афк" и по первому требованию солдата занявшего её выйти из неё.
P.S. это только те положения которые я помню на память
ИМХО

К первому предложению по правилам вполне у меня никаких претензий нет, я абсолютно и полностью поддерживаю эту идею. Скорее всего мы её добавим в правила.

Второе предложение - это скорее всего пункт, которому не место в правилах, поскольку он ограничивает игру и ущемляет права командиров. Скорее это нотация в кодексе, которая должна быть прописана необязательной для исполнения, но весьма желательной - чтобы не вылететь с этого поста. А вылет с поста реализовать с помощью прав администратора и автоматизированной системы скриптов (афк, бездействие командующего лица с последующим на него рапортом бойцов и выдворением админами)
Sometime war will be stopped, because all men of the world - brothers!

Оффлайн vadKILLER

  • Пользователь
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
  • RP: +9/-1
  • Посетитель
    • Просмотр профиля
  • Игровой ник: vadKILLER
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #11 : Вторник, 14.01.2014, 14:52 »
На мой взгляд правила сервера какие-то не полные... Мне кажется можно зайти на форумы 3-4 серверов и позаимствовать от туда несколько положений, так например:
1. нельзя вывозить игроков аз красную зону, но при этом пилот например вертолета(тот кто первый сел) имеет право требования вылезти стрелка, с целью лететь одному или выбрать другого стрелка(по-моему на сибнете такое было)
2. командиру запрещено принимать участие в любых активных действиях и уж тем более занимать технику (искл. если ком находится на флаге и его атакуют он может попытаться убить этого(их) атакующих) ну или че-нибудь типо в технике можно сидеть если она "афк" и по первому требованию солдата занявшего её выйти из неё.
P.S. это только те положения которые я помню на память
1.На сибнете такого не было, но игроки были там вполне адекватные и поэтому особых проблем с этим не было. Были скрипты, которые не пускали в зону ожидания. На месте истребителя ограничение один человек, в зоне респа ббоевого и бомбера не могло находиться больше двух человек.
2.Командир- валяющиеся тело, у которого открыто меню командования и всё!!! Его задача спотать и т.п. О занимании техники командиром речи и быть не может. На сибнете в "ущимление" командиров было два скрипта. Не место командирам в игре до 12-ти человек на форуме и не место ему в технике. При нарушении этих двух пунктов командира ждала смерть. По-мне это весьма адекватные правила.

Если запрет активно воевать командиру- ущемление прав игрока, то отсутствие командирских прав каждых пехотинцев тоже ущемление. Командиру не место на поле боя, вместе с ударными группами.

B_Grim_B

  • Гость
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #12 : Вторник, 14.01.2014, 14:59 »
1. нельзя вывозить игроков аз красную зону, но при этом пилот например вертолета(тот кто первый сел) имеет право требования вылезти стрелка, с целью лететь одному или выбрать другого стрелка(по-моему на сибнете такое было)

Допустим я потребовал вылезти стрелка, а он не вылазит и что?
Может наоборот - разрешить вывозить в красную зону в случае отказа стрелка вылезти?

Оффлайн Tema567

  • Most wanted
  • Администратор
  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • RP: +68/-0
  • Creator
    • Просмотр профиля
    • Art567.ru :: Home
  • Игровой ник: Tema567
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #13 : Вторник, 14.01.2014, 15:04 »
Допустим я потребовал вылезти стрелка, а он не вылазит и что?
Может наоборот - разрешить вывозить в красную зону в случае отказа стрелка вылезти?
Дать команду /out пилоту - стрелка выбросит. Чем не вариант?
А за вывозы наказывать по полной! Пехота на поле дохнет, пока эти два идиота между собой разбираются.
Sometime war will be stopped, because all men of the world - brothers!

B_Grim_B

  • Гость
Re: Обсуждение: Правила игровых серверов
« Ответ #14 : Вторник, 14.01.2014, 15:04 »

... отсутствие командирских прав каждых пехотинцев тоже ущемление...
1. Нет - ведь никто не запрещает пехотинцам быть командиром, только вот вакансия всего одна.
2. Насчёт командира - вояки тема уже поднималась и благополучно заглохла:
http://bf2.gamering.ru/forum/index.php?topic=91.msg551#msg551