Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ufo

Страницы: [1] 2
1
Главным организатором турнира был и остается Дракоша, и я ему сразу свое недовольство ником озвучила и предложила попросить его ник сменить, он этого делать не захотел. Но запись жребьевки, где произносится и написан оскорбительный ник ему пришлось оперативно удалить, чтобы не скомпрометировать свой канал - твич банит за такие выражения без вариантов.
А капитан из забаненного, скажем прямо, не вышел и без моего вмешательства (и более того, вопреки моим попыткам это исправить), что неудивительно с таким длинным не по делу языком и неоправданно раздутым ЧСВ. Из-за такого рода проявлений я испытала потребность поставить вопрос по нику ребром немедленно - терпение лопнуло.

2
Если даже поверхностно копнуть в этимологию, оскорбительность становится очевиднее:
Цитата
Жид (в позднепраславянском *židъ) — еврей, иудей скупец, скряга. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo, где из лат. judaeus (и из ивр. ‏יהודי‏‎) — «иудей». В современном русском языке имеет негативную коннотацию (черносотенно-погромный характер), в СМИ и публично обычно не употребляется (кроме как антисемитами).

Можно сколько угодно рассуждать о дополнительных смыслах и местечковых интерпретациях, но основное значение от этого никуда не денется, и речь именно о нем.
Когда об этом высказывался Даль мир был другим, в сегодняшних реалиях считаю это неуместным.

3
Привет!
Меня оскорбляет ник игрока Anti-zhidyara своим выраженным антисемитским окрасом. Не хотелось бы видеть его ни на игровом сервере, ни на подконтрольных ресурсах.
Прошу принять меры по смене ника, спасибо!

5
я бы поиграла, но чет временные запросы конечно ого-го)

6
чет он даже с читами не блистал, бедняжка)

7
я за цтф, конка - скучно

9
Цтф на джале - классика татарстана же, прям мощная ностальгия)

14
Кланвары / Re: 32x32 RU vs UA Регистрация
« : Воскресенье, 18.12.2016, 18:29 »
Ufo
медик

15
Кланвары / Re: 32x32 RU vs UA Фанварчик
« : Воскресенье, 18.12.2016, 02:25 »
эх, жаль не инфантри задумали)

Страницы: [1] 2